Маленькие мелочи в интерьере — хитрости дизайна

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Маленькие мелочи в интерьере - хитрости дизайна

Зачастую из мелочей строится многое. По сути, тут, как в песни: « раз дощечка, два дощечка – будет лесенка»! Вот и в интерьере так. Ведь, если убрать маленькие мелочи, которые дополняют интерьер, что останется? Останется холодный дом! Дом, в котором нет предметов интерьера, выглядит пустым и не обжитым, как окно без занавесок и цветов. Чтобы дома было веселее и уютней, требуется его дополнить. И тут возникает вопрос, а, собственно, чем?

Запахи в квартире

Начнем с того, что в квартире должно приятно пахнуть – это самое первое о чем вы должны позаботиться. Данного эффекта можно добиться множеством способов, например: капнуть аромамасло (очень приятен сладкий мандарин с корицей или лаванда) на камушки и разложить по углам в квартире, или капнуть немного духов на лампочку (при нагревании будет исходить запах). Или во время уборки можно сбрызнуть ватку вашими любимыми духами и всосать в пылесос (квартира наполнится любимым ароматом). Так же можно смастерить самостоятельно саше и разложить их в стеклянные вазочки, можно накупить различных благовоний, аромасвечи или же аромалампу. А для самых ленивых витрины магазинов всегда полны освежителями воздуха, которые готовы постоянно наполнять ваш дом ароматом.

Обустройство прихожей

Далее, конечно идет прихожая комната, которая является лицом любого дома. В ней чаще всего достаточно коврика. Но! Насколько же удобней она становится, добавьте вы на сидушку шкафа подушечки (возможно разноцветные) они оживят помещение. Или же коробки для мелочей (их можно даже самим оклеить и расставить), в таких коробках можно хранить сезонную одежду (шарфы, платки, перчатки, кепки). Отличным дополнением в прихожей становится подставка для зонтиков, она добавляет изящества. Декоративные полочки, вазочки (как маленькие, так и большие), различные светильники добавят уюта. При желании можно и картины с видом Венеции повесить или семейный коллаж.

Аксессуары для гостиной

Гостиная комната должна располагать к отдыху. Она просто обязана быть уютной, опрятной. В зависимости от стиля оформления, освещения и цвета комнаты, определяйтесь с материалом и цветом штор. Визуально увеличивают комнату светлые тона, но на окнах можно сделать яркий акцент. Так же тут можно использовать декоративные подушки разных расцветок. НО! Не все разных цветов, а все яркие в одном или двух цветовых решениях, не допускайте перебора с цветом. Соблюдайте гармоничное сочетания цветов, чтобы не получилось, что подушка винного цвета выбивается из подушек, скажем, светло-зеленого оттенка. Если есть журнальный столик, его можно украсить цветами (как живыми, так и искусственными). Кроме того, можно наполнить стеклянную вазочку веточками деревьев, орехами, конфетами или фруктами. Все это придаст легкости и радужности помещению. Ковровые покрытия так же добавляют уют комнате.

Картины, зеркала обязательно украсят комнату (это могут быть авторские вещи). Очень по-семейному выглядит стеллаж или полочки с сувенирами (сувениры могут быть как привезенные с отдыха, так и подаренные кем-то близким). Фото-рамки неотъемлемая часть гостиной, таким образом, вы знакомите своих гостей со своей жизнью, вспоминаете интересные моменты. Не редкость создание семейного древа прямо на стене в гостиной, что смотрится и оригинально, и душевно.

Украшаем интерьер спальной комнаты

В спальне самым важным элементом выступает кровать, от нее идет первое впечатление о комнате. Теплее всего воспринимаются кровати заправленные мягкими пледами, как бы воздушной текстуры. Над кроватью можно повесить полочки (на них книги, сувениры), картины, восточные веера. Отличным, нежным решением становится балдахин (для очень светлых комнат). Он защищает от яркого света и мошек, а так же дает ощущение необыкновенной легкости, словно вы в облаках. У изножья кровати хорошо смотрятся кушетки и комоды. Но если кровать оснащена подъемным механизмом или ящиками, то эти конструкции отлично будут выглядеть и вдоль стены. Туалетные столики и прикроватные тумбы, украшенные светильниками, свечами, рамками или декоративными элементами придадут спальне обжитый вид. Ковры или коврики добавят визуального тепла (можно использовать из любых материалов или же делать самим). И, конечно же, зеркала принесут свет и легкость в любую спальню.

Выбирайте «маленькие мелочи», разбавляйте яркими красками свое жилье, создавайте уют. Чтоб вы могли насладиться всем этим и расслабиться, после тяжелых рабочих будней.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.