Масла для волос — натуральные здоровье и красота

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Масла для волос - натуральные здоровье и красота

Масла для волос были популярны во все времена. В наше время тема ухода за волосами с помощью растительных и эфирных масел популярна как никогда в связи с пропагандой натурального ухода. Именно поэтому сейчас появляется так много интернет-магазинов с меткой «Органик» и «Натуральная», а девушки теперь смотрят не только на бренды, но и состав продуктов.

Кокосовое масло для волос

Наибольшей популярностью масляный уход за волосами пользуется в Индии. Индийские женщины с юных лет знают как правильно ухаживать за волосами и ни одного дня не проходит, чтобы они не напитали свои прекрасные волосы чудодейственными маслами. Самое распространенное масло как в Индии, так и в других странах это кокосовое и очень важно, чтобы масло было хорошего качества, тогда и результаты будут поистине удивительными. Как правило, масло кокоса наносят на волосы перед сном, распределяют массажными движениями по всей длине и ложатся спать. Утром такую маску следует тщательно смыть шампунем и сполоснуть волосы отваром трав, подходящих вашему типу волос. Эффект от подобных масок накопительный, но уже после первого применения можно будет заметить, что волосы заметно ожили, стали более гладкими и рассыпчатыми. Для усиления эффекта при нанесении маски создают тепловой эффект, укутывая волосы пленкой и полотенцем, чтобы масло взаимодействовало с волосом как можно дольше и успело полностью впитаться.

Сейчас в продаже можно купить такое огромное количество масел, что у начинающих любителей натурального ухода возникает множество вопросов: какое масло выбрать, какое подходит именно моим волосам? Универсального секрета не существует — кому-то очень нравится эффект кокосового масла на своих волосах, а на ком-то оно никак себя не проявляет или даже подсушивает и без того сухие кончики. Любое натуральное средство следует подбирать индивидуально путем проб и ошибок! Тем не менее самыми распространенными на данный момент являются опять же кокосовое масло, миндальное, репейное и касторовое масло.

Настоящее касторовое масло имеет плотную текстуру, оно очень жирное и не подходит тем, у кого кожа головы склонна к быстрому загрязнению так как способно закупоривать поры. Является отличным активатором роста волос, в этом с ним трудно соперничать.

Кокосовое масло придает блеск и эластичность волосам, обладает легким охлаждающим эффектом. Оно либо становится любимчиком, либо никак не работает.

Миндальное масло для волос

Миндальное масло отлично ускоряет рост волос, при этом защищает волосы от негативного внешнего воздействия и нормализует работу сальных желез. Миндальным маслом можно отлично подпитать сухие кончики волос, сделать их гладкими и блестящими.

Репейное масло для волос

Репейное масло почти всегда применяется когда есть проблемы с выпадением волос, так как оно прекрасно укрепляет волосяные луковицы, борется с выпадением волос и, при регулярном применении, позволяет добиться густой и здоровой шевелюры.

Рецептов с маслами великое множество, среди них каждый найдет себе то, что подойдет именно ему, но даже если вы будете наносить масло в чистом виде эффект будет потрясающий.

В случае если вы предпочитаете брендовую косметику для волос, рекомендую заглянуть на сайт www.garnier.ua. Здесь вы найдете всё необходимое для ухода за вашими волосами.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.