Мебель малых форм — предметы для удобной жизни

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

mebel-malyx-form-predmety-dlya-udobnoj-zhizni

Практически в каждом российском доме, помимо громоздких шкафов и диванов, можно встретить мебель малых форм –кофейные (журнальные) столики , тумбы под телевизор, вешалки для одежды. Попробуем разобраться, насколько необходимы небольшие предметы мебели в доме.

Преимущества изделий мебели малых форм

  • Придают завершенность интерьеру помещения. Разместите в комнате один лишь шкаф да кровать – и вы все время будете ловить себя на мысли, что здесь чего-то не хватает. Добавьте к этому набору маленький кофейный столик или тумбу под ТВ – и помещение моментально оживет, его интерьер станет интереснее и оригинальнее.
  • Экономят пространство. Как бы парадоксально это ни звучало, но небольшая мебель способна сэкономить пространство даже в самой скромной по размерам квартире. Вдумайтесь: если бы в вашей прихожей не было такого предмета мебели, как вешалка – где бы вы разместили верхнюю одежду и обувь, куда бы положили тапочки? Правильно: пришлось бы покупать громоздкий шкаф или захламлять помещение сваленными в кучу кроссовками, сапогами, ботинками.
  • Многофункциональность. Многие изделия мебели малых форм обладают возможностью трансформироваться в полноценные предметы. К примеру, складной сервировочный стол в обычной жизни может служить вам в качестве подставки под цветы или аксессуары, а с приходом гостей станет большим обеденным столом, за которым с комфортом разместятся все ваши друзья или родственники.
  • Легкость. Одно из последних по списку, но не по важности преимуществ мебельных изделий малых форм. Небольшие кофейные столики, вешалки для одежды или тумбы под телевизор при необходимости легко переставить с места на место. Этот пункт станет особенно актуальным для тех домовладельцев, кто не мыслит своей жизни без частых перестановок мебели.
  • Более доступная цена. По сравнению с крупногабаритными предметами изделия малых форм стоят дешевле даже в том случае, если изготовлены из дорогостоящих или редких материалов.

Есть ли у мебели малых форм какие-то недостатки

Мы уже говорили о преимуществах небольших по размеру предметов мебели, теперь же пришла пора поговорить о возможных об их недостатках.

Пожалуй, единственным недостатком маленьких кофейных столов, вешалок или тумб под ТВ, можно назвать то, что такая мебель не подходит для больших пространств. Маленькая мебель, будет удачно смотреться в небольших спальне, гостиной или детской, но больших помещениях будет не к месту. Для наглядности представим картину: в доме достаточно большая прихожая, оформленная в стиле минимализм. Небольшая вешалка для одежды в таком помещении, будет достаточно странным стилистическим решением. К ней необходимо будет добавить еще предметов мебели, возможно еще одну вешалку.

В целом же мебель малых форм – приобретение полезное и выгодное как для хозяина частного дома, так и для владельца городской квартиры. Подойдите к покупке с ответственностью и энтузиазмом, и тогда мебель станет органичным завершением интерьера, будет радовать вас на протяжении многих лет.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.