Мебель под заказ: особенности проектирования и создания

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Мебель под заказ: особенности проектирования и создания

Мебель под заказ  — это лучший вариант для тех, кто хочет сделать свой дом привлекательным и гармоничным. Очень часто случается так, что не удается найти подходящую мебель, которая бы вписалась в общий интерьер комнаты и по своей конструкции в целом. Хорошим и даже уникальным решением в таком случае станет проектирование мебели и ее создание под заказ у компании производителя. Вы сможете воплотить в жизнь свою идею и получить оригинальный и не похожий на остальные предмет мебели.

Почему стоит делать мебель под заказ

Вариант покупки мебели сделанной по индивидуальному дизайну имеет как положительные, так и отрицательные стороны.

Плюсы создания мебели под заказ:

  • вы сможете подобрать соответствующую по размеру вашего помещения конструкцию;
  • изделие будет воплощать в себе вашу идею, подходить интерьеру;
  • возможность использовать любые материалы на ваше усмотрение;
  • это интересный и уникальный опыт создания чего-либо самостоятельно;
  • конструкция будет обладать всеми необходимыми полками, ящиками, крючками и другими деталями в зависимости от ваших потребностей.

Минусы:

  • мебель вашей мечты может оказаться сложной в исполнении и потребовать много времени;
  • существует большая вероятность того что вы допустите ошибки при создании конструкции;
  • необходимы строгие расчеты на прочность и размер, умение переносить в жизнь объемную фигуру, созданную на бумаге или в программе;
  • нужно уметь разбираться в конструкции, рисовать все необходимые схемы и чертежи.

Покупать мебель под заказ нужно на проверенных фабриках, которые имеют много положительных отзывов. При проектировании будущей мебели в компании ТопИнтерьер учитываются ее размеры, материалы, внутреннее наполнение, внешнее оформление, фурнитура.

Почему стоит делать мебель под заказ

Начальные этапы работы, подготовка

После того как вы определились с необходимым для вас предметом мебели и выбрали место установки, необходимо осуществить замеры для того, чтобы определить, какими размерами должна обладать ваша будущая конструкция. Далее дизайнер компании делает эскиз, схемы и чертежи. После обсуждения дизайна модели с заказчиком и получения его одобрения, вносятся необходимые корректировки.

Создание мебели под заказ

Для начала проектируется каркас изделия. Он должен обладать прочностью, подходить по размеру, не иметь перекосов. Иначе ваша мебель не будет приносить вам никакой пользы. Каркас состоит из двух частей: внешней и внутренней.

Внутренняя часть изделия будет состоять из стенок — задней и боковых, нижней и верхней части, в том случае если это корпусная мебель.

Создание мебели под заказ

Не менее важна и внешняя часть. От нее зависит внешний вид будущей мебели и то, насколько она вписывается в интерьер. Фасад изделия должен подходить по размеру частям каркаса.

  • При вырезании или выпиливании деталей чертеж переносят на необходимый материал с помощью разметки. Все неровности и острые углы впоследствии необходимо сгладить.
  • Осуществляется сборка изделия.
  • После крепится вся необходимая фурнитура, полки, ящики, колесики и т. д.

При креплении любого элемента мастера по сборке контролируют и измеряют правильность места расположения для того, чтобы не допустить перекос.

  • Далее приступают к декорированию новой мебели. Это может быть использование росписей, окрашивание, резьба по дереву и т. д.

Таким образом, в компании ТопИнтерьер вы можете создать уникальную корпусную мебель, которая будет идеально вписываться в ваш интерьер.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.