Мебель в скандинавском стиле и её особенности — Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Мебель в скандинавском стиле и её особенности - Гид потребителя

Мебель в скандинавском стиле подойдет тем, кто хочет света и тепла вне зависимости от того, какая погода на улице, тем, кому важно, чтобы среди уюта оставалось место и для свободного пространства.

Особенности мебели в скандинавском стиле

Основной цвет – белый. Часто все столы, стулья, диваны и шкафы именно белые, а разбавляют этот цвет только небольшие детали, за счет этого помещение смотрится большим и светлым. Оттенки, разбавляющие белый – синие и голубые, терракотовые и теплые бежевые.

Для изготовления мебели используют древесину светлых пород, чтобы она подходила под интерьер и без использования краски.

Для создания уюта важны небольшие мягкие диваны, которые во многом считаются ключевыми элементами помещения. Они имеют достаточно строгую форму, обиты пастельных тонов текстилем в клетку или полоску. Большой ассортимент диванов в скандинавском стиле вы найдете на сайте https://divanchik.ru/.

Если цветовое оформление интерьера в скандинавском стиле построено не на сочетаемости спокойных оттенков, а на основном фоне и контрастном цвете, то диван чаще всего используется белый, а уже нанего кладутся более темные подушки.

Перед диваном всегда ставится низкий журнальный столик прямоугольной или квадратной формы, выполненный целиком из дерева или имеющий стеклянную поверхность. Такой столик более удобен, если конструкция предусматривает полку под столешницей.

Особенности мебели в скандинавском стиле

Элементы мебели в скандинавском стиле

Стулья и кресла в скандинавском стиле имеют мягко выгнутые лаконичные формы, чтобы повторять контуры тела и обеспечивать наибольший комфорт. Форма может быть монолитной и не иметь прямых линий, а может включать в себя фигурные ножки и спинку.

Для скандинавского стиля характерны стеллажи самой простой формы – опоры и полки между ними, причем чем больше света стеллаж в итоге пропускает сквозь себя, тем лучше для целостности интерьера.

В скандинавском стиле часто можно встретить круглые табуреты и столы на трех ножках, мало того что они устойчивы, так еще и в меньшей степени преграждают путь свету.

Элементы мебели в скандинавском стиле

Кухонные подвесные шкафы обладают вытянутой по вертикали формой и минимальным рельефом, подчеркивающим форму дверок. Прозрачные стекла в них делятся на части, образуя форму окна.

В кухонном гарнитуре характерно также наличие большого числа маленьких ящиков, общим мотивом для разных ящиков и фасадов могут служить контрастные ручки, выполненные в едином стиле.

Комнатные шкафы имеют простую прямоугольную форму, а декором для них служат ручки, например, в виде колец и ножки – с углами или скругленные, но всегда заметные за счет своего рельефа.

Кровать в скандинавском стиле не имеет лишнего декора. Изголовье обязательно простой геометрической формы, а сама кровать служит еще и местом для хранения вещей – выглядит как достаточно массивная тумба с несколькими большими выдвижными ящиками сбоку, которые даже не всегда скрывают под покрывалом.
Оформив квартиру в скандинавском стиле, вы будете жить в атмосфере уюта и безмятежности.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.