Мебель в стиле Прованс — правила выбора

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

mebel-v-stile-provans

На сегодняшний день стиль «Прованс» является одним из самых популярных. Его мягкие линии, пастельные цвета, и благородные материалы, покорили всех ценителей прекрасного. Мебель в стиле Прованс важно подбирать согласно определенным требованиям, о которых мы расскажем в этой статье.Модное направление стиля Прованс пришло к нам из Франции. Именно в этой прекрасной стране люди отдают предпочтение натуральному дереву, лаванде, красивому текстилю и пастельным цветам. Подробнее про изделия далее в статье.

Великолепные достоинства изделий

Мебель в стиле Прованс обладает множеством достоинств.

  • Во-первых, выглядит она красиво и благородно. Сегодня создаются целые линейки изделий с эффектом «старины». Так дизайнеры трудятся над тем, чтобы визуально состарить мебель. В результате, подобные изделия наполняют дом особым шармом, который не присущ другим стилям. Купить мебель в стиле Прованс можно в нашем интернет-магазине. Мы представляем широкий выбор продукции по доступным ценам.
  • Во-вторых, практически все изделия в данном стиле выполняется из натурального дерева. Предпочтение отдается светлым породам. Конечно же, при необходимости ее можно покрасить. Стоит отметить, что массив очень часто сочетается с коваными элементами. Натуральную фактуру обязательно подчеркивают лаковым или восковым средством. В некоторых случаях используются специальные колеры с небольшим эффектом выгорания. Складывается впечатление, что мебель долгое время стояла под лучами жаркого солнца где-нибудь на французском поле среди цветущей лаванды.
  • В-третьих, для оформления мебели применяется красивая резьба, дорогая фурнитура и многое другое. Подобные изделия никогда не будут смотреться скучно или тривиально. На их основе создаются самые необычные интерьеры. Среди характерных черт стиля Прованс можно выделить:
    • максимально естественная структура;
    • светлая цветовая гамма;
    • необычные декоративные элементы.

Мебель Прованс можно приобрести недорого в интернет-магазинах. Даже за небольшую стоимость вы можете приобрести красивые изделия, которые станут идеальным дополнением вашего дома.

Создайте эксклюзивный интерьер у себя дома

Белая мебель в стиле Прованс поможет создать идеальную спальню, которая будет способствовать вашему умиротворению и расслаблению. К тому же, белый цвет прекрасно сочетается с другими цветами. Подобные конструкции идеально смотрятся с зеркалами и обилием источников света. Кроме этого, именно светлые оттенки всегда увеличивают комнату визуально.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.