Металлическая входная дверь своими руками — это просто!

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Металлическая входная дверь своими руками - это просто

Металлическая входная дверь своими руками — это не так сложно, как кажется! Существует огромный выбор металлических дверей способных удовлетворить любые потребности. Но имея желание и подобрав все необходимые характеристики можно сделать дверь самостоятельно. Такое изделия будет отвечать всем необходимым требованиям и существенно сэкономит средства.

Как сделать входные металлические двери своими руками

Необходимые материалы и инструменты:

  1. Лист стали (толщина от 1,5мм.);
  2. Металлические уголки;
  3. Необходимое количество дверных петель (определяется соотношением их крепость к мощности двери);
  4. Дверные замки, ручки, глазок и прочая фурнитура;
  5. Материалы для обшивки (по предпочтению);
  6. Монтажная пена;
  7. Анкера или арматурные пруты;
  8. Дрель;
  9. Аппарат для сварки;
  10. Болгарка и набор дисков по металлу;
  11. Стол для проведения сварочных работ или какое-либо приспособление способное его заменить.

Создание дверного каркаса

Что бы измерять дверной проем необходимо снять элементы отделки при помощи молотка или стамески. Точно измерять саму стену по четырем направлениям. По размерам дверного проема, вычисляется размер дверного полотна. С каждой из четырех сторон от дверной коробки до проема остаются зазоры по 20мм. Зазор необходим для правильной установки, после которой он забивается пеной.

Уголок (50х25мм.) нарезается соответственно планируемого размера коробки, выкладывается на сварочный стол. Сравнением длины диагоналей проверяется прямота коробки, после достижения равенства начинать сварочные работы. Чтоб не спалить электропроводку, рекомендуется сварочный инвертор купить.

Изготовление каркаса входной двери

После изготовления рамы, между ней и коробкой оставляются одинаково распределенные по всем направлениям зазоры высотой (20мм.), шириной (15мм.). Перед началом сварки выкладывается прямоугольник, используется уголок (40х25мм). Замочный вырез делается болгаркой. Ради упрощения процесса дальнейшей обшивки, забиваются рейки сделанные из дерева необходимой длины. Для упрощения сварки петлевой профиль приравнивается к дверной коробке.

Готовая рама

Точно замерять расстояние между петлями рамы и коробки. Необходимо что б они точно совпали. Рама укладывается в дверную коробку, все элементы должны быть параллельны.

Изделие переворачивается. Оставляются зазоры между коробкой и дверной рамой, на нижней и верхней стороне (10мм.), на стороне для замка (8мм.), для петель (7мм.). Для фиксации используются подручные средства. На лист приваривается рама. Длинна шва не более 40 мм., расстояние между началом швов 200 мм. Метод обратноступенчатого шага подразумевает сварку идущую от середины изделия, к краям с поочередной сменой сторон. При сильном нагреве изделия нужно сделать небольшой перерыв.

Установка дверных петель

Изделие приподнимается и ложится на подручные материалы. Петли изготавливаются из стального прута 20 мм., в них помещается шарик от стального подшипника для оптимизации работы. Собранные петли следует зафиксировать, при точном совпадении приварить верхние элементы к полотну, а нижние к коробке двери. После проведения сварочных работ следует провести зачистку изделия и покраску.

Место под замок

Замок входит в вырез без малейших препятствий. После примерки, просверливается место для замка и фурнитуры. Отверстия для глазка и щеколды сверлятся после монтажа металлоизделия.

Отделка металлической входной двери

Выбор материалов для отделки различен: краска, украшение элементами декоративной ковки, дерево, ДСП, различные пленки покрытия. Здесь уже каждый хозяин решает сам, что сердцу мило.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.