Металлический сайдинг — надежный фасадный материал для загородного дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Металлический сайдинг - надежный фасадный материал для загородного дома

Металлический сайдинг прочно удерживает высокие позиции в рейтинге наиболее востребованных материалов для наружной отделки. Изделие из листовой стали или алюминия является совершенно негорючим, устойчивым к негативным климатическим воздействиям, ветровым нагрузкам и к механическим повреждениям. Сегодня металлический сайдинг выступает в качестве альтернативы традиционной деревянной вагонке, менее прочному виниловому сайдингу, тяжелым фасадным материалам из керамики, натурального камня или фиброцемента.

Почему стоит выбрать металлический сайдинг

Главное преимущество металлосайдинга перед виниловым аналогом заключается в отсутствии горючих компонентов (металл не только не горит, но и не дымит). Также стоит отметить более высокие прочностные показатели и морозостойкость металлических панелей.

Металлический сайдинг обладает стойкостью к температурным колебаниям, воздействию влаги, солнечного ультрафиолета, химически агрессивных веществ, нефтепродуктов, грязи. Благодаря защитной полимерной пленке панели из стали или алюминия не подвержены коррозии и способны сохранять первоначальный цвет на протяжении десятилетий. Это обусловлено высокой плотностью, эластичностью и цветостойкостью полимерной пленки.

Почему стоит выбрать металлический сайдинг

Сайдинг представлен на рынке в достаточно широком ассортименте. Для примера вы можете зайти на сайт компании «Металл Профиль» https://metallprofil.ru/. Наиболее взыскательные покупатели могут подобрать панели и доборные (фасонные) элементы любого цвета, стилизованные под древесину или природный камень. Особенно привлекательно и солидно выглядит имитация кирпичной кладки.

Покрытие металлического сайдинга

Наиболее популярные модели сайдинга производятся из стальных листов, покрытых цинком и окрашенных порошковой технологией. В качестве декоративно-защитного слоя используется полимерная пленка на основе акрила, полиэстера или полиуретана.

Поверхность панелей может быть матовой, глянцевой или рельефной. Гладкий металлосайдинг более устойчив к загрязнениям и красителям, поэтому нетребователен к уходу. Качественные панели не нуждаются в окрашивании и дополнительной обработке защитными составами.

Покрытие металлического сайдинга

Каждая панель оснащена соединительными элементами, предназначенными для создания плотных стыков при установке фасадной системы. Специалисты отмечают удобство монтажа: панели не нужно подгонять друг к другу, они плотно защелкиваются и жестко фиксируются саморезами.

Профессионально выполненный монтаж металлосайдинга позволяет получить безупречно ровный и герметичный фасад, защищающий основные стены от атмосферной влаги, грязи, перегрева в жаркую погоду и промерзания в мороз. Вы можете монтировать его как самостоятельно, так и силами подрядчика, такого как компания»Металл Профиль».

Основные преимущества металлического сайдинга

Основные преимущества металлического сайдинга:

  • пожаробезопасность (не дымит и не горит);
  • не требует обработки;
  • отсутствие коррозии;
  • не теряет форму, не деформируется;
  • нетребовательность к уходу;
  • простая технология монтажа;
  • доступная цена;
  • богатый ассортимент.

Качественно выполнить монтаж металлосайдинга может любой работник независимо от уровня подготовки. Для этой работы не требуются дорогостоящие профессиональные инструменты, так как крепление панелей осуществляется без сварочных работ, строительных растворов и сложных крепежных систем.

Установку панелей выполняют на профили, установленные на базовых стенах. Перед монтажом металлический сайдинг не обязательно очищать и выравнивать поверхности, так как любые дефекты маскируются панелями. Отсутствие подготовительных работ перед монтажом сайдинга позволяет выполнить наружную облицовку в сжатые сроки. Благодаря отсутствию «мокрых» процессов готовая конструкция не дает усадки.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.