Металлопластиковые окна — в чем секрет их популярности?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Металлопластиковые окна - в чем секрет их популярности

Спрос на металлопластиковые окна сегодня бьет все рекорды. Внешний вид многоэтажек становится все наряднее благодаря белоснежным рамам. Теперь они не будут рассыхаться со временем, не станут требовать дополнительной покраски. Пластиковая конструкция организует комфорт в квартире, загородном доме и офисе без колоссальных затрат и усилий при монтаже. Такие изделия имеют от одного до трех камер, которые в любой момент можно заменить. Сам стеклопакет – это несколько листов, соединенных дистанционными рамами за счет герметизирующей мастики. Качественные пластиковые окна отличает наполнение герметических камер звукоизолирующим воздухом или агроном.

Замена поврежденного стеклопакета

Если покажется недостаточным поглощение тепла и звука, владелец всегда может заменить существующую конструкцию, воспользовавшись услугами специалиста. Нагреть комнату поможет расширение промежутка между стеклами. Поврежденное разбитое окно ПВХ необходимо полностью заменить, а не склеивать образовавшуюся трещину. Заказ на демонтаж делается с указанием размеров стеклопакета. Замер выполняется от рамы со штапиком с внутренней и внешней стороны стыка. Из каждого замера длины и ширины необходимо вычесть 1 см.

Замена поврежденного стеклопакета

Для демонтажа понадобятся следующие инструменты:

  • резиновый молоток;
  • лопатка;
  • шпатель;
  • установочные подкладки.

Несмотря на современные технологии, металлопластиковую оконную систему тоже можно «травмировать». Тем не менее, защита ее намного выше, чем у обыкновенного стекла, которое боится шквального ветра, урагана, камня и пр. Сегодня, желающим создать теплый уют в суровую зиму, предлагаются всевозможные акции на окна в Алматы. Они позволяют сэкономить средства, дав возможность воспользоваться услугами профессионалов.

Демонтаж и установка окон ПВХ

Демонтаж и установка окон ПВХ

Прежде чем расширить пространство между штапиком и рамой, необходимо вставить шпатель в стык. Затем следует осторожно вынуть из него окно, используя лопатку, после – вынуть верхний штапик. Образовавшиеся проемы необходимо очистить от пыли и грязи. Новый стеклопакет должен монтироваться на установочную подкладку. На этом этапе важно следить за тем, чтобы зазоры были одинакового размера. Зафиксировать стеклопакет помогут демонтированные недавно штапики (верхние, нижние и боковые) и резиновый молоток.

Преимущества стеклопакетов

Преимущества стеклопакетов

Качественное окно – залог не только приятного интерьера, комфорта круглый год, но и крепкого здоровья. Больше нет протекающей деревянной рамы или форточек, приглашающих сквозняки. Владелец современной конструкции имеет:

  • превосходную прочность и жесткость;
  • легкость благодаря стекловолокну и армированию;
  • отличное энергосбережение, звуко- и теплоизоляцию;
  • улучшенную безопасность;
  • демократичную цену на весь профиль.

Металлопластиковые окна от производителя имеют гидро- и пароизоляционные ленты. С их помощью защищается жилье не только от уличного шума, но и от взлома. Ни одно дорогое деревянное окно не покажет таких характеристик. Герметичности окна можно лишь позавидовать. Но, стоит помнить, что эффективность изделия во многом зависит от грамотной установки, а не от качества производителя.

Европейские окна гарантируют комфортные условия проживания, отсутствие повышенной влажности в доме, образования плесени. К тому же, на подобные конструкции очень легко натягивается москитная сетка в жаркий летний период. ПВХ-система позволит забыть о том, что такое комариный укус и мухобойка, выхлопные газы и бесконечный уличный шум. Функциональная, безопасная, она снизит энергозатраты почти вдвое. Данная конструкция может запросто имитировать дерево, металл и т. д. Ожидайте минимум ухода и максимум комфорта.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.