Межкомнатные двери экошпон и их использование в интерьере

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Межкомнатные двери экошпон – это бюджетная альтернатива дорогостоящим дверным конструкциям, выполненным из натурального дерева. Они отлично подходят для установки в жилые и нежилые помещения. Межкомнатные двери имеют повышенную прочность, стильный дизайн и неплохие эксплуатационные характеристики. Большой выбор моделей, отличающихся друг от друга цветом, фактурой, декоративным оформлением и ценой, позволяет подобрать именно тот вариант, который наиболее удачно впишется в общий интерьер. Двери экошпон имеют великолепный внешний вид. Они приятны на ощупь и практически неотличимы от дверей из натуральной древесины. 

Что представляет собой экошпон

Установка межкомнатных дверей экошпон возможна в любом помещении дома, предварительно выбрав на сайте https://dveriunas.ru/catalog/dveri-ekoshpon/, требуемую модель. Такие двери экологичны, устойчивы к воздействию влаги и к перепадам температур.

Экошпон, как качественный отделочный материал для облицовки дверных конструкций стал применяться сравнительно недавно. Он представляет собой тонкие ламинированные панели, выполненные из спрессованных натуральных древесных опилок и полимерного связующего – синтетических смол. Благодаря своей уникальной структуре экошпон дает великолепный эффект объема, что делает его самым эстетичным среди прочих искусственных покрытий.

Отличительные особенности дверей экошпон

Дешевые межкомнатные двери экошпон относятся к материалам нового поколения. Они отлично подходят для установки в современные интерьеры – лофт, хай тек, минимализм, постмодерн, авангард. В производстве экошпона используется горячая прессовка, вакуумизиация и полимеризация под давлением. Такой способ изготовления позволяет получить высококачественный и особо прочный экоматериал, из которого полностью удалены все газообразные включения.

Декоративная покраска экошпона выполняется на этапе соединения древесных волокон с полимерными смолами до горячего прессования. Это позволяет получить равномерный цвет и воспроизвести любые вариации древесной текстуры и природного рисунка. Этот способ производства позволяет получить великолепные межкомнатные экошпон двери, отзывы о которых только положительные. Эти дверные конструкции внешне похожи на модели из натуральной древесины, имеющие пластичное, пленочное покрытие.

Достоинства двери из экошпона

Приобрести межкомнатные двери из экошпона могут позволить себе люди даже с сжатым бюджетом. Двери относятся к эконом классу, но их эксплуатационные свойства достаточно высоки.

Двери имеют ряд преимуществ, среди которых можно выделить:

  • Устойчивость к температурным перепадам. Этого удалось добиться благодаря особой технологии изготовления их внешнего покрытия;
  • Повышенная влагостойкость. Экошпон не коробит под воздействием влаги, поскольку он имеет стабильную форму и прочный защитный слой;
  • Великолепный внешний вид. Определить на ощупь, натуральное дерево или экошпон, под силу лишь опытному столяру. Их цвет, текстура и природный рисунок абсолютно идентичны;
  • Устойчивость к механическим повреждениям. Все двери экошпон имеют невосприимчивое к царапинам и прочим повреждениям ламинированное покрытие, которое увеличивает срок их эксплуатации без потери первоначального внешнего вида;
  • Стильный дизайн. Двери экошпон, отлично подойдут под любой интерьер. Все актуальные на сегодняшний день модели выполняются в определенном стилевом направлении, поэтому выбрать подходящий вариант очень просто;
  • Экологичность. И натуральные древесные опилки и синтетические смолы относятся к экологически чистым материалам и потому двери из экошпона можно устанавливать в жилых помещениях. Они не выделяют неприятного запаха и вредных веществ и не провоцируют аллергию;
  • Большой ассортимент фактурных расцветок, имитирующих венге, беленый дуб, серебристый ясень и прочие ценные виды древесины;
  • Практичность и долговечность. Межкомнатные двери экошпон устанавливают даже в офисы и внутренние помещения общественных зданий. Двери мало восприимчивы к повреждениям и за ними легко ухаживать, а срок службы остается длительным даже при частом пользовании.

Виды и модели межкомнатных дверей

Двери из экошпона, бывают двух типов:

  • глухие;
  • остекленные.

Глухие двери экошпон отлично подходят для установки в офисы, медицинские и спа центры, общественные здания и прочие помещения. Они практически лишены декора, но выглядят очень эстетично. Их единственным украшением является потрясающая древесная фактура и уникальный природный рисунок на ламинированном внешнем покрытии.

Остекленные межкомнатные двери экошпон, цены на которые имеют большой диапазон, отлично подойдут для установки в жилые помещения. Они могут иметь разную степень остекления, от больших по площади вставок из матового, прозрачного или рифленого стекла до дизайнерской стеклянной мозаики во всю длину полотна.

Межкомнатные двери экошпон отличаются друг от друга и конструкционными особенностями. Самыми актуальными на сегодняшний день выступают следующие модели:

  • распашные;
  • раздивжные;
  • маятниковые.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.