Межкомнатные двери: основные тренды 2019 года

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Межкомнатные двери основные тренды 2019 года

В интерьере нового дома особое внимание обычно уделяется выбору отделочных материалов, мебели и освещению. Но не менее важную роль играют детали. Например, межкомнатные двери — предмет, на который обращает внимание гость еще до того, как попасть в помещение.

2019 год принес много новых дизайнерских решений решений, которые помогут создать стильный интерьер. Рассмотрим их подробнее.

Материалы для изготовления межкомнатных дверей

Тенденция выбирать модель, соответствующую по цвету и материалу другим предметам интерьера, в 2019 году сохраняется. При этом вовсе не обязательно, чтобы мебель и дверь были полностью идентичными. Можно приобретать модели, выполненные из одного материала, но отличающиеся оттенком.

Наиболее востребованной по-прежнему остается фанера. Она имеет высокую износостойкость и стоит значительно дешевле, чем изделия из других материалов. Модели из фанеры представлены в разных оттенках и стилях. Они отлично сочетаются с популярными в 2019 году ручками в стиле модерн из никеля и металла.

Цвет межкомнатных дверей

Не менее востребованы натуральные материалы. Огромным спросом пользуется дерево. Производители, в том числе Rada Doors, предлагают широкий выбор моделей, изготовленных их этого материала. Свойственные ему неровности и «изъяны» создают в доме особую атмосферу. Абсолютный тренд — необработанное дерево. Материал используется не только для изготовления светильников, изголовья кровати, основания для раковины, но и для производства дверей.

Конструкции межкомнатных дверей

Конструкции межкомнатных дверей

Практичность и функциональность вытесняет эстетику, поэтому лидирующие позиции сохраняют компактные раздвижные двери. Это идеальное решение для разделения жилых зон при ограниченном свободном пространстве.

Модная тенденция 2019 года — конструкции межкомнатных дверей, спрятанные в стене. Они позволяют зонировать помещение, создавая отличную звукоизоляцию. На картинке ниже — пример скрытой коробки от производителя Rada Doors.

Материалы для изготовления межкомнатных дверей

Цвет межкомнатных дверей

Актуальны модели нейтральных оттенков. Выбирая межкомнатную дверь, стоит обратить внимание на изделия спокойных бежевых, коричневых и терракотовых тонов.

Не менее важна отделка. Дверная ручка становится акцентом конструкции. По форме и материалу она может существенно отличаться от дверного полотна.

Помимо теплых оттенков в тренде изделия серого цвета. Конструкция нейтральных тонов отлично сочетается с интерьерами любой цветовой гаммы.

Тенденции 2019 года не являются принципиально новыми. Скорее это переосмысление давно известных. Однако при выборе модели не следует руководствоваться исключительно трендами. Создать атмосферу уюта поможет только та дверь, которая будет сочетаться с другими предметами интерьера.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.