Микропроветривание пластиковых окон. Применение и принцип работы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Микропроветривание пластиковых окон. Применение и принцип работы

Многие производители окон для противодействия образованию конденсата, добавляют в свои оконные системы микропроветривание пластиковых окон. Эти системы являются дополнительными опциями к конструкциям пластиковых окон.

Для чего нужно микропроветривание пластиковых окон

В случае отсутствия в помещении оптимального температурно-влажностного режима, на внутренней стороне остекления пластиковых окон по определенным причинам может появляться конденсат (капельки воды).

Почему именно при установке пластиковых окон заметен конденсат на стеклах?

Независимо от того приобретали ли вы свои пластиковые окна в Минске или в другой точке планеты, все окна ПВХ имеют два или более контуров уплотнения, которые образуют герметичное закрывание оконных конструкций, в связи с этим в помещении отсутствует нормальная циркуляция воздуха. При отрицательных температурах на внутренних поверхностях остекления, при отсутствии циркуляции воздуха образуется конденсат. Применение механизма микропроветривания пластиковых окон поможет вам избавиться от лишней влаги образующей конденсат.

Три типа микропроветривания

1. Гребенчатый

Этот вариант проветривания имеет способность обеспечить многоступенчатое проветривание помещения. Выполнен из небольшой пластиковой планки с зубчатым механизмом. Створка может фиксироваться с помощью пазов в механизме. Щель между створкой и профилем регулируется за счет положения механизма. Такое устройство монтируется после установки окна.

2. Вентиляционный клапан

Это устройство располагается над створками окон. Аналогично первому варианту, клапан не нарушает конструкцию профиля. За счет мембраны в клапане осуществляется хороший приток уличного воздуха внутрь помещения. Он может быть ручным и автоматическим. В последнем клапаны работают в интервале влажности наружного воздуха от 30 до 70 %.

3. Щелевое микропроветривание

Это наиболее распространенный вариант, поэтому мы рассмотрим его более подробно.

Механизм работы щелевого микропроветривания

Активация режима микропроветривания производится с помощью ручки, угол открытия меняется за счёт фиксации бегунка на раме створки. При положении ручки под углом 45o, образуется максимальное положение проветривания. За счет поворота ручки обеспечивается интенсивность щелевого проветривания. Створка рамы может максимально отклониться на 1 см.

Преимущество режима микропроветривания:

  1. Несмотря на время года режим микропроветривания можно всегда использовать. В этом режиме помещение будет медленно наполняться свежим воздухом.
  2. Обеспечивает защиту владельцев от различных инфекций. В следствие хорошего воздухообмена вирусные микробы выветриваются. Микропроветривание происходит без сквозняков и быстрых изменений температуры.
  3. Создает защиту от выпадения конденсата.
  4. Возможность использования режима при отсутствии владельцев, через окно попасть никто не сможет.
  5. Не позволяет детям и домашним животным открыть окно, за счёт надежной фиксации створки.
  6. Не требует больших затрат.

Установив режим микропроветривания, владелец не только улучшает микроциркуляцию воздуха и комфорт, но и сохраняет здоровье всем в этом помещении. Покупайте окна ПВХ в Минске в рассрочку и ваш дом будет надёжно защищен от холода и влаги.

Сайт https://inokna.by
Адрес офиса: Минск. ул. Репина, 4, помещений 446-6.
Контактные телефоны:

+375 17 3804493
+375 17 2789994
+375-29-8717970


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.