Модная обувь: модные тенденции осень-зима 2019

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Модная обувь: модные тенденции осень-зима 2019

Стильный и крутой образ невозможно представить без качественной трендовой обуви. Любая модная обувь индивидуальна. Главное — правильно подобрать её под определенное  направление стиля. Какая пара обуви больше всего подойдет на сезон осень-зима 2019 мы расскажем в этой статье.

Модные обувные тренды сезона осень-зима 2019

Сапоги-трубы или ботфорты

Утонченный образ можно создать с помощью двух вариантов – это сапоги-трубы или ботфорты свободного кроя. Тут важно учитывать правило: платье и юбки выбираются под образ так, чтобы длина закрывала часть сапога. Другой вариант – сочетание классических брюк и джинсов свободного стиля на высокой посадке (mom fit), заправленных внутрь.

К модной обуви важно гармонично подобрать верх базовой интонации – легкая шелковая блузка, сочетание «водолазка»+«жакет» (длинный, не приталенный). Сапоги-трубы идеально смотрятся с юбками-карандашами, заправленными ремнем. Если нужно создать офисный стиль, то лучше не переусердствовать с цветовой гаммой, за основу брать строгий цвет, разбавив аксессуарами по вкусу. Дизайнеры рекомендуют обыграть строгий образ некой непринужденностью. Например, сапоги-трубы носить с кюлотами, они визуально удлиняют силуэт.

Сапоги-трубы или ботфорты

Лоферы

Однозначно, лоферы! Рекомендуется носить такую обувь ранней осенью, когда погода еще неоднозначна. Такая пара прекрасно заменяет балетки, служит универсальной вещью, подходит и к официальному, и к повседневному образу обладательницы. Хорошо смотрится с классическими брюками, и любыми видами джинсов.

Лоферы

Обувь с вырезом

Модная обувь с разрезом, по-другому с декольте. Хорошо подчеркивает силуэт узкой и тонкой ноги. Отлично сочетается с костюмами, узкими юбками-карандашами.

Обувь с вырезом

Викторианские ботильоны

Сегодняшняя тенденция призывает активно приобретать в гардероб викторианские ботильоны. Романтичный образ обладательница может создать при помощи плиссированной юбки, блузки с волнами в виде оборок и узкими классическими брюками на высокой посадке. Конечный образ можно разбавить твердыми атрибутами в виде жакета и пальто прямого или свободного кроя.

Викторианские ботильоны

Оригинальные туфли-казаки

Интересный вариант на осень можно ассоциировать с ковбойскими сапогами. Эта модель имеет множество форм: повседневные однотонные без каблука, более вечерний вариант с разной высотой платформы и узоров. Казаки хорошо сочетаются с джинсами любого фасона, с базовыми юбками, повседневными сарафанами и шортами классического кроя. Модели туфель не универсальны. Неуместно смешивать «уличный стиль» с деловым. Офисный look, состоящий из строгих рубашек, классических брюк и юбок, не стоит носить с грубой обувью.

Оригинальные туфли-казаки

С мужской обувью всё намного проще. Главное, чтоб она была удобной и красиво сочеталась с одеждой. Мужчинам рекомендуем купить Native Fitzsimmons. Эти ботинки выполнены из высокотехнологичных материалов, имеют привлекательный внешний вид и отлично греют ноги.

Антитренды сезона

На каждый сезон дизайнеры публикуют варианты коллекций и рекомендуют заменить на актуальные тенденции новинок:

  1. Очень распространенная модель сапог нестандартной длины, которая доходит до середины или ниже колена, подчеркивает недостатки голени, визуально увеличивая ее из-за меха или с резинкой на краях. Данные сапоги чаще всего встречаются в черных оттенках, не имея точного фасона. Отличный вариант замены – ботфорты! Идеальный для подчеркивания изящности ноги. Можно смело носить в любых вариациях.
  2. Угги с меховой манжетой добавляют грузности образу, так как меховая вставка утяжеляет силуэт ноги, делает ее более полной. Хорошая замена – Ugly Sneakers. Можно смело носить с костюмами, легкими платьями.
  3. Присобранные у голени полусапоги на плоском ходу. Такую обувь трудно сочетать и воссоздавать полный образ под определенную тематику. Актуальным можно сделать, если подобрать похожий вариант, но на каблуке.
  4. Дутики больше всего подойдут к активному отдыху (отдых на даче, в горах). Такая обувь всегда ассоциируется со спортивным стилем, поэтому сочетается только с горнолыжными костюмами.

В итоге можно отметить, что не каждая модная обувь может быть обыграна таким образом, чтобы получить нужное сочетание. В любом случае, комфорт и удобство занимают главный критерий в их приобретении.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.