Модные шторы на окна

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Модные шторы на окна

Современные модные шторы на окно – это огромный выбор товара, который совмещает в себе не только нынешние веяния и тенденции, но и отголоски прошлых эпох, прошедшие определенную стилизацию. Поэтому каждый клиент, который ищет для себя нечто интересное, может подобрать либо заказать модель по своему вкусу.

Красивое оформление окон шторами

Если же шторы характеризовать в целом, то можно отметить такие их варианты:

  • австрийские;
  • французские;
  • римские;
  • итальянские;
  • японские.

Виды штор

Можно заметить, что эта градация касается стран, для которых характерен тот или иной вид штор. Однако видовые различия данного предмета интерьера не ограничиваются одной лишь перечисленной классификацией. Если подразделять шторы по их конструктивным особенностям, то существуют следующие виды:

  • скрещенные;
  • шторы с ламбрекенами;
  • так называемые «песочные часы»;
  • шторы, предназначенные для дверного проема.

Так как базовые разновидности изделий перечислены, следует более подробно остановиться на каждом из них. Примеры смотрите также на сайте http://xn—-dtbdeglbi6acdmca3a.xn—-7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/.

Австрийские шторы на окно

Австрийские шторы представлены изящной тканью, которая собрана так, что образует складки горизонтального типа. К ним обычно подбирают рельсовые карнизы.

Французские шторы

Французские шторы в некоторой степени отличаются от предыдущего вида. Но они также крепятся на рельсовые карнизы. Данная разновидность штор характеризуется тем, что она всегда присобрана, независимо от положения.

Римские шторы

Изделия в римском стиле в наше время особенно популярны, поскольку их предпочитают не только для украшения частных домов и квартир, но и для офисных помещений. Эти шторы собраны в горизонтальные изысканные складки посредством реек, зафиксированных на изнанке. Через кольца, нашитые на ткань, пропускаются специальные шнуры, предназначенные для опускания и поднятия изделий.

Итальянские шторы

Итальянские шторы в полной мере не распахиваются. Наоборот, они эстетично перетягиваются шнурами, которые диагональным образом направлены к концам карниза.

Японские шторы

Японские шторы – это ткань, натянутая на раму-каркас. Подобные модели приобретают популярность в современных интерьерах по той причине, что они выглядят одновременно лаконично и стильно. Если говорить о скрещенных шторах, то стоит отметить наличие двух полотен ткани, которые соединены по верхнему краю. При этом книзу они разведены в стороны. Метод крепления зависит от того, в каком стиле созданы сами ламбрекены.

Шторы под названием «песочные часы» вошли в моду вместе с мансардными окнами, для которых они зачастую используются. Что касается изделий для дверных проемов, то они выполняют, скорее, не практичную, а декоративную функцию, поскольку размещаются внутри помещения с той целью, чтобы внести разнообразие и подчеркнуть стиль интерьера.

Карнизы для штор купить – не проблема! Так же, как и подобрать любую другую деталь интерьера. Главное – чтобы все элементы между собой гармонично сочетались. Помимо этого, следует учитывать не только эстетические, но и практические функции, которые изделия должны выполнять. Например, прикрыть недостатки стены, визуально расширить помещение и т.п. Грамотно подобранные шторы и карнизы – украшение любого помещения!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.