Модные солнцезащитные очки 2013 года

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Модные солнцезащитные очки 2013 года

Модные солнцезащитные очки 2013 года отличаются оригинальными геометрическими формами и конструкцией, яркими цветами и необычным декором. Всем известно, что солнцезащитные очки являются не только залогом здоровья глаз, но и прекрасным стильным аксессуаром, который подчеркивает и дополняет образ любого человека. При этом нельзя преуменьшать их значение, ведь именно мелочи зачастую определяют и выражают образ, а также играют важную роль в наряде. Какие модели солнечных очков будут актуальны в 2013 году, и какие сюрпризы подготовили нам дизайнеры – узнаем прямо сейчас!

modny-e-solntsezashhitny-e-ochki-2013-goda-42

Самые модные солнечные очки 2013 — тренды и рекомендации по подбору

На смену очкам-авиаторам прошлого года, в новом сезоне пришли модели геометрических форм, очки-бабочки и «кошачий глаз». Одно из обязательных условий – крупный размер, добавляющий женскому образу таинственности. Большинство моделей новых коллекций имеют практически полностью затемненные стекла.

Трендами сезона 2013 стали большие круглые очки, а также необычная форма оправы и линз. Чтобы подчеркнуть оригинальную форму, дизайнеры часто используют довольно толстую оправу контрастных цветов и яркие элементы декора. К сожалению, данный вариант подойдет не всем. Но если у Вас лицо квадратной, прямоугольной или же треугольной формы, то круглые солнцезащитные очки – именно то, что Вам нужно! Она Вам идеально подойдет.

Среди актуальных материалов для оправ женских солнцезащитных очков 2013 года — пластик различных цветов, в том числе с анималистичным рисунком, металл, очень актуальны прозрачные оправы. Покрытие «металлик» различных цветов, а также яркий контраст светлой оправы и темных стекол – следующие модные тренды сезона. Цвета стекол женских солнцезащитных очков лето 2013, в основном, традиционные – черный, коричневый и серый, но некоторые дизайнеры предлагают также цветные модели, которые подбираются «тон в тон» к костюму.

В тренде модные солнцезащитные очки с оригинальным декором – орнаментом, фигурками и аппликациями. Также актуальна отделка оправы россыпью страз. Рассказывая о модных женских очках сезона, стоит упомянуть об интересном событии, произошедшем на неделе моды в Нью-Йорке. На показе коллекции Diane von Furstenberg впервые была продемонстрирована техническая новинка — виртуальные мультимедийные очки Google. Во время подготовки и демонстрации показа, модели и персонал вели видео-запись в реальном времени, которая в последствии была представлена в виде мини-фильма под названием «DVF Through Glass».

Многие из Вас уверены, что размеры очков прошлого года являются максимальными. Однако это не предел! Размеры очков растут буквально в геометрической прогрессии, а потому в 2013 году они стали еще больше! В моду войдут огромные очки в половину лица, так что не удивляйтесь им в солнечные дни.

Модные цвета солнцезащитных очков 2013 года

В наступающем сезоне модными будут линзы с высветленной нижней частью. Следует отметить то, что оттенок цвета должен меняться постепенно, поэтому они известны под названием градиент.

По-прежнему актуальными остаются очки дымчатого, коричневого, а также серого цвета. В таком цвете мне понравились солнцезащитные очки Армани. Постепенно в моду входят очки с голубыми линзами, которые выглядят красиво и необычно. Благодаря таким моделям девушки могут подчеркнуть нежность.

Перед тем, как выбирать очки, следует учесть тип собственной внешности. Помните о том, что для удачной покупки, следует заняться длительным шопингом. Только в этом случае вы сможете найти очки, которые станут идеальными для вас!

modny-e-solntsezashhitny-e-ochki-2013-goda-63

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

Вот уже долгое время, вы пытаетесь найти идеальную пару солнцезащитных очков, но, все безуспешно? Вам кажется, что ни одна пара очков, вам не подходит? Не расстраивайтесь! Мы поможем вам найти именно те очки, в которых вы будете выглядеть стильно и модно.
Для начала, необходимо определиться, к какому типу относится ваше лицо. Внимательно изучите лицо в зеркале и определите тип лица, а затем, выбирайте под вашу форму модные солнцезащитные очки:

Форма «Сердце»

Лицо характеризуется широким лбом, узкой линией челюсти, высокие скулы и узкий (иногда острый) подбородок. Вам следует подбирать такую оправу, которая будет балансировать форму лица, путем минимизации широкого лба и компенсировать тонкие и узкие линии подбородка.

Следует выбирать: очки без оправы, «кошачий глаз», квадратная оправа «бабочка», авиаторы, квадратная оправа с линзами, плавно переходящими из одного цвета в другой.

Овальная форма лица

Кто обладает овальным типом лица, тому очень повезло, так как они могут примерить практически любые очки.Овальный тип лица отличается сбалансированными пропорциями: узкий лоб и линии челюсти, подбородок, слегка уже, чем лоб, и, как правило, высокие скулы.
Следует выбирать: любую спортивную или защитную оправу, яркие оттенки, «кошачий глаз», большие квадратные формы, очки в стиле «Джеки Кеннеди» и, даже, спортивные фотохромные очки.

Круглая форма лица

Если у вас круглое лицо, то ваша задача заключается в том, чтобы найти очки, которые сделают ваше лицо длиннее и тоньше. Немного угловая оправа создаст эффект сужения. Вы можете выбрать такие очки, которые выходят за пределы скул. Вам следует избегать круглой формы очков, которые подчеркнут полноту лица. Когда вы улыбаетесь, то очки могут приподняться, поэтому попробуйте выбрать металлическую оправу с регулируемой носовым упором, которые удержать линзы на месте.
Следует выбирать: прямоугольные, квадратные или овальные формы очков.

Квадратная форма лица

Квадратной форме характерны мощная челюсть, широкий лоб, широкий подбородок и скулы. Вам следует выбирать круглую, мягкую форму, а также нежный, женственный дизайн, который поможет смягчить контуры вашего лица, а также обратите внимание на модные «кривые» оправы, которые будут отвлекать внимание от подбородка. Следует избегать квадратные и прямоугольные оправы, потому что они утяжеляют формы вашего лица.

Продолговатая форма лицаВам необходимо визуально добавить ширину и сократить длину лица. Это можно сделать за счет широкой оправы сбоку (при этом она может быть немного шире, чем ваше лицо) и высокой части линз. Избегайте маленьких или небольших форм оправы.

Следует выбирать: модные солнцезащитные очки с широкими дужками (которые создадут иллюзию более широкого лица) с круглыми линзами, благодаря которым, угловатое лицо приобретает мягкость. Яркие стекла без оправы не будут отягощать лицо, как толстая пластиковая оправа.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Мила

    люблю
    интересные и необычные оправы. в этом году выбрала ярко-красную оправу в форме
    бабочки, очень повезло купила очки со скидкой в салоне «Очкарик». выбор у них
    ошеломляющий)

    Ответить