Модные тенденции в оформлении ванной комнаты 2016 года

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Модные тенденции в оформлении ванной комнаты 2016 года

Для каждого из нас ванная комната обладает своим определенным значением. Каждый из нас предъявляет к этому помещению требования к чистоте, но не каждый к ее уюту и организации. Для тех людей, для которых ванная комната не просто «помывочный цех», а место отдыха и расслабления, дизайнеры с каждым годом стремятся воссоздать интерьер, из в котором хочется находится чаще и дольше.

В наступившем году дизайнеры порадовали интересными задумками и возможностями их исполнения. Модные тенденции в оформлении ванной комнаты помогут вам создать свой оригинальный и современный дизайн интерьера.

Металл

В 2016 году металлические аксессуары все больше укрепляют позиции в топе дизайнерских решений. Латунь, платина, серебро и золото, матовая сталь и хром невероятно актуальны в качестве отделки ванной комнаты. Если будете делать ремонт ванной комнаты, не забывайте про использование таких элементов из металла, как: ручки шкафа, смеситель, крючки для полотенец, а также более масштабные элементы, например, рама для зеркала.

Минеральные и природные материалы

Использование натурального камня в интерьере приветствуется не только в элементах декора, но и в качестве функциональных составляющих. Например, мойка из полированного камня добавит роскоши и великолепия вашей ванной комнате, чего нельзя сказать об обычном фарфоре.

Аксессуары ручной работы

Все более популярным становится использование в интерьере предметов ручной работы. Будь то коврик, мыло, занавески, диспенсер для мыла и стакан для зубных щеток, главное, чтобы все изделия были индивидуальны и неповторимы.

Комнатные растения

Растения стали отвоевывать пространство в ванной комнате еще в 2015 году, постепенно появляясь в термах заядлых модниц. И сейчас они окончательно отвоевали себе право находится там.

Азалия, гардения, хлорофитум, алое-вера — вот короткий список растений, которые прекрасно будут чувствовать себя в ванной комнате (при условии наличия дневного освещения). Ну а если в вас погибает великий экспериментатор, дизайнеры предлагают организовать зеленую стену или же небольшой зимний сад.

Однако, если же ванная комната маленькая, темная и тесная, не стоит огорчаться. Использование хороших искусственных растений в интерьере также допускается.

Добавьте драмы

Вспомните, в какой цветовой гамме чаще всего оформляют ванные комнаты? Голубой, зеленый, белый, бежевый — пресно, невыразительно, да и просто наскучило.

Использовать в интерьере смелые цвета, такие как черный, оранжевый, розовый, невероятно модно! Не важно, будете ли вы выстилать плитку, добавите ли вы аксессуары, главное, чтобы это было неожиданно и смело.

Цветочный принт

Прошло время, когда цветочный принт являлся китчем. Цветочное оформление ванных комнат невероятно модный тренд этого года. Допускается применение крупных и мелких бутонов, ярких цветов и более сдержанных оттенков. Добавьте в интерьер полотенца с цветочными узорами, душевую занавеску, а может даже и новую плитку.

Затеяли ли вы ремонт ванной, или же просто хотите немного обновить интерьер, эти рекомендации помогут вам определиться с направлением и выбранным стилем. Естественно, не стоит использовать их одномоментно, выберите один-два тренда и старайтесь следовать им. Вот увидите, ваша ванная комната преобразиться, станет невероятно уютной и модной.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.