Модный интерьер гостиной комнаты — основные тренды дизайна

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Модный интерьер гостиной комнаты - основные тренды дизайна

Создать модный интерьер гостиной комнаты сможет профессиональный дизайнер или человек с очень хорошим вкусом, который разбирается в трендах интерьерной индустрии. Гостиная комната – одно из важных мест в квартире. Здесь принимают гостей, празднуют важные даты и просто отдыхают. К оформлению комнаты стоит подойти со всей ответственностью.

Натуральные материалы — модный тренд интерьера гостиной

Современные тенденции помогут создать незабываемый дизайн гостиной комнаты.

Рассмотрим общие тенденции в оформлении гостиной комнаты. Натуральные отделочные материалы – лучший выбор.

  • бамбук;
  • натуральный камень;
  • дерево;
  • натуральные ткани;
  • стекло.

Одним из преимуществ вышеперечисленных материалов – это их экологическая безопасность. Также все большей популярностью пользуются камень и металл.

Натуральные природные цвета в интерьере – отличное решение. Современный дизайн несет в себе простоту и демократичность. Техника или мебель приобретается не для украшения комнаты, а для выполнения своих функций.

Без правильного освещения и простора не получиться создать модную и стильную комнату. Чем просторней гостиная, тем легче в ней дышится. Небольшие комнаты возможно увеличить визуально.

В каком стиле оформлять дизайн интерьера гостиной комнаты

Для гостиной комнаты подойдут следующие стили:

  • модерн;
  • хай-тек;
  • кантри;
  • индустриальный;
  • скандинавский.

Все эти стили несут в себе отголоски минимализма, также они помогу создать модный интерьер.

Отличительной особенностью стиля Модерн, является наличие мебели с нестандартными формами. Также стилю присуща асимметрия, растительность в декоре. Для стен выбирают обои с крупным узором.

Стиль Хай-тек выбирают молодые, энергичные люди. Основной отделочный материал стиля – пластик. Натуральные материалы уходят на второй план. Также комбинируют стекло, металл и камень. Декор помещения самый минимальный. Простые формы, скромный вид, блестящие поверхности, все это стиль Хай-тек. Вы можете купить стенку для гостиной, которая будет выполнена из стекла и металла со вставками древесины. Техника выбирается из самых последних моделей.

Стиль Кантри помогает переместиться в сельскую местность. Создается атмосфера деревенского домика. Кантри считается экологичным стилем. Этому стилю присущи: мебель из дерева, мягкий свет, натуральные ткани, дощатый пол. Отделка выполняется просто немного грубовато. На пол также возможно положить качественный ламинат. Создается приятная домашняя атмосфера.

В Индустриальном стиле название говорит само за себя. В интерьере присутствуют вентиляционные короба, шахты, на потолках имеются балки, на виду металлические трубы. Освещают помещение прожекторы. Отделка стен выполняется грубо. При этом техника самая современная, мебель удобная.

Для любителей белого стиля подойдет Скандинавский стиль. Создается светлый интерьер. В комнате ничего лишнего. Используются легкие и нежные ткани. В комнате очень просторно. Прекрасным дополнением будет камин, возможно установить искусственный. Гостиная в этом стиле получается весьма уютной.

Цветовая гамма для дизайна гостиной

Большой популярностью пользуются натуральные, природные цвета. Можно присмотреться к следующим цветам:

  • серый;
  • коричневый;
  • белый вместе с черным;
  • песочный;
  • янтарный;
  • лимонный.

Яркие акценты привнесут разнообразие в интерьер. Не следует совмещать несколько ярких оттенков.

Украшают гостиную с помощью комнатных цветов, картин, ваз, фотографий. Декор подбирается в соответствии с выбранным стилем интерьера. Создать уют помогут: ковер на полу, красивые занавески, подушки на диване. Не стоит использовать много предметов декора, чтобы не загромоздить комнату.

Мебель для гостиной выбирается стильная и функциональная, при этом не занимающая много места.

Создавая современный интерьер гостиной комнаты, следует помнить о комфорте и уюте. Прислушиваясь к советам дизайнеров, возможно создать неповторимый стиль.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.