Модульные кухни — их достоинства и недостатки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Модульные кухни — модный тренд в мире мебели. Самым посещаемым местом в доме определенно можно считать кухню. В этом помещении, происходит не только прием пищи, но и обсуждаются семейные важные вопросы, проводятся праздники в кругу самых близких людей.

Однако небольшая площадь кухонных помещений, зачастую требует приобретения функциональной мебели. Благодаря этому, становится возможным обустроить комнату исходя из собственных желаний и финансовых возможностей. Достичь этого можно, если купить модульную мебель или сделать гарнитур под заказ Инфинити.

Достоинства и недостатки модульной кухни

Приобретая готовые модульные кухни, человек может по собственному желанию расположить ее элементы. В случае необходимости, модули могут переставляться либо дополняться вновь приобретенными.

Преимущества модульной кухни

Преимуществами модульной кухни являются:

  • Отсутствует необходимость составления дизайн-проекта. Все приобретенные элементы устанавливаются по желанию заказчика. При необходимости можно воспользоваться программой, проектировщиком, с помощью которой можно перед расставить элементы гарнитура на кухне с учетом размеров.
  • Каждый из модулей может иметь различные варианты и стиль Инфинити платинум.
  • Стоимость модульной кухни можно рассчитать самостоятельно, с учетом количества приобретаемых элементов.

Недостатками модульной кухни являются

  • Сложности при установке в помещении с нестандартными размерами. Если имеются ниши или выемки это может стать проблемой при монтаже модулей.
  • При производстве используются дешевые материалы, и элементы кухни имеют незначительное количество вариантов отделки.

Материалы, используемые при производстве модульных кухонь

Изготовление таких гарнитуров происходит из разнообразных материалов, благодаря чему можно легко подобрать мебель, подходящую как по качеству, так и по цене.

Материалы:

  • Пластик. В этом случае он применяется лишь для покрытия МДФ. Такая мебель достаточно распространена, так как обладает приемлемым качеством, невысокой ценой, устойчивостью к влаге.
  • МДФ. Кухни из этого материала более дорогие, но они являются экологически чистыми, могут быть выполнены в любом стиле, и имеют различные вставки из стекла или металла.
  • ДСП. При изготовлении используется покрытая плёнкой и лаком древесно-стружечная плита. Может иметь различные цветовые варианты. Их недостатком является низкая экологичность из-за выделения формальдегидных смол.
  • Дерево. Модульный гарнитур из дерева, выглядит престижно и роскошно. Мебель такого качества, безусловно должна изготавливаться под заказ.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.