Морской стиль в интерьере помещений

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Морской стиль в интерьере помещенийМорской стиль это один из самых «долгоиграющих» стилей, ведь он держится уже порядком ста лет, как в одежде, так и в интерьере. Основные его цвета – это синий с белым, а основные нюансы – это старинные вещицы, которые имеют «морское» значение и натуральное дерево.

Белый с синим обычно используется в виде узоров или полосок. Для пола и мебели используется натуральное дерево.

Среди вещей, которые имеют отношение к морю можно выделить такие, как:

«Винтажность» стиля не уходит даже в том случае, если сюда добавить вещи, которые предназначены для современного дизайна, например, в интерьер морского стиля можно добавлять современные гардины.

Интерьер морского стиля характерен деревянным полом (его модно покрывать плетеной циновкой) и  белыми стенами. В морском стиле мебель обычно характерна простыми, массивными и устойчивыми формами без всяких изысков – это могут быть диваны, кровати, столы,  стулья.

Не смотря на общую простоту – в морском стиле все присутствует некая нарядность, которая возникает из-за самой цветовой палитры (синий, белый), а также все (большинство, по крайней мере) материалы, которые использую при этом виде дизайна – все натуральные и хорошего качества. Благодаря морскому стилю в интерьере присутствует некая изысканность в плане эстетики, ведь при создании этого стиля тщательно подбираются все детали. А подбирать мелочи – это то, что требует особого чувства красоты. И мелочи как раз многое говорят о личности человека, которая занималась украшением комнаты.

Для интерьера подобного стиля очень хорошо смотрятся пальмы. Оттенок аристократичности морскому стилю придаст тяжелая классическая мебель. Вы можете купить морские ракушки и включить их в дизайн помещения – эта мелочь очень хорошо подходит к морскому стилю. Стены не нужно делать синими: глубокий синий цвет хорош только для акцентов: диванных подушек, полосок, ковриков.

Очень редко для морского стиля используется сочетание пастельно-голубого с бежевым, которое настраивает на релаксацию и успокаивает, больше,  чем сине-белый цветовой подход. При этом, в основе морской стиль остается прежним: аксессуары с морской тематикой, деревянная мебель солидного вида, натуральные материалы и вещи, которые делают туземцы. Интерьер приобретет легкий колониальный оттенок, если поставить в гостиной деревянную или плетеную мебель, то у интерьера будет легкий колониальный оттенок.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.