Мраморный камин в интерьере вашего дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Мраморный камин в интерьере вашего дома

Мраморный камин в интерьере любого помещения становится центральной фигурой. Долгое время камин был доступен только владельцам больших частных домов, но современные технологии позволяют устанавливать камины и в городских квартирах. В этой статье вы увидите различные варианты мраморных каминов, а также варианты их размещения.

mramorny-j-kamin-v-inter-ere-vashego-doma-19

Мраморный камин в интерьере вашего дома

Устанавливая мраморный камин в интерьере гостиной, люди стремятся придать этой комнате более респектабельный вид и создать благоприятную атмосферу тепла и комфорта. Камин давно утратил свою роль, как средство обогрева помещения, и носит больше эстетическое назначение. Сегодня это место, где можно собраться всей семьей, пообщаться или побыть наедине со своими мыслями наблюдая за чарующими бликами языков пламени. Это свойство камина следует учитывать при зонировании комнаты, где расположена каминная группа.

Говоря про камин из мрамора, имеют в виду камин с выполненным из мрамора порталом. Создавать выполненные из цельного мрамора камины сегодня не только не целесообразно, но и чрезвычайно дорого. В качестве камня для облицовки также могут также избираться гранит или дикий камень, но классикой жанра является мрамор.

Свойства облицовочного мрамора

Удивительно красивый внешний вид мрамора и его высокие термоустойчивые качества делают этот камень идеальным материалом для каминных порталов. Мрамор — это горная порода, состоящая из кальцита CaCO3. Он образовывается в толще земной коры из осадочных известняковых пород путем перекристализации под действием высоких температур, давления, и воздействия различных водных и газовых растворов. Существует три вида мрамора: мелкозернистые, средне и крупнозернистые разновидности. Большая цветовая гамма и удивительные пластические свойства этого камня позволяют дизайнерам создавать абсолютно уникальные по стилю каминные порталы из мрамора.

Современный мраморный камин в интерьере может быть как классическим, так и с применением газовых горелок или искусственного огня. Такой камин отлично смотрится как в классическом, так и в современном интерьере, придавая ему особый шик и указывая на хороший вкус владельца дома.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.