На что обратить внимание при выборе робота-пылесоса

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

На что обратить внимание при выборе робота-пылесоса

Роботы-пылесосы могут обеспечить очень впечатляющую чистоту даже на толстых коврах, что делает их хорошей альтернативой вертикальным или другим типам пылесосов. Они также будут более удобными, так как вы можете настроить их на работу, когда вы заняты другими делами. Однако если почитать отзывы о роботах-пылесосах, от реальных пользователей этих устройств, то к серьёзным минусам можно отнести тот факт, что пылесборники на роботах-пылесосах часто меньше чем в обычном или вертикальном пылесосе. Хотя это проблема во многом решилась в последних моделях, у которых появился пылесборник в док станции, т.е робот после каждой уборки просто скидывает всю пыль в большой контейнер, который можно очищать раз в месяц.

Может ли робот-пылесос заменить обычный пылесос?

В то время как роботы-пылесосы не имеют щелевых инструментов, которые хорошо убирают сбоку от вашего дивана или на лестнице, у этих машин обычно есть небольшие щетки снаружи их корпусов. Щетки хорошо справляются с тем, чтобы подобраться поближе к плинтусам и убедиться, что любые крошки или грязь на твердых полах не ускользнут от него.

Стоит ли вообще покупать робот-пылесос?

Если отвечать коротко, то конечно. Робот-пылесос может быть дороже вертикального или беспроводного пылесоса, но вы платите за дополнительное удобство, заключающееся в том, что вам не нужно пылесосить самостоятельно. Роботы-пылесосы-отличное решение для занятых людей, у которых просто нет времени на то, чтобы пылесосить, но они также предлагают хорошую альтернативу для тех, у кого проблемы с мобильностью, потому что все, что вам нужно сделать, это включить их.

Многие роботы-пылесосы хорошо справляются как с паркетными полами, так и с ковровым покрытием, но если в вашем доме много лестниц, вам понадобится дополнительный пылесос для очистки лестниц. Сейчас большинство роботов-пылесосов могут управляться с вашего телефона, вы сможете включать эти устройства, когда выходите из дома и возвращаетесь домой в чистое помещение.

Стоит ли вообще покупать робот-пылесос

Как работают роботы-пылесосы?

Роботы-пылесосы имеют ряд щеток на нижней стороне корпуса, которые работают вместе, чтобы собирать грязь и пыль, с которыми они соприкасаются. Затем грязь всасывается в пылесборник, который устанавливается в корпусе пылесоса. Большинство из них оснащены щетками меньшего размера, которые выходят за пределы окружности корпуса пылесоса, и их назначение – сбор грязи, осевшей на плинтусах или других труднодоступных местах.

Более продвинутые роботы-пылесосы имеют лазеры и лидары в верхней части корпуса, а некоторые и с нижней стороны, которые определяют, где в вашем доме находится мебель, предметы и края, помогая избежать ударов, а обнаружение обрывов предотвращает падение пылесоса с лестницы.

Сегодня хотим рассмотреть ряд аспектов, которые вы должны учитывать при выборе лучшего робота-пылесоса под ваши нужды.

Может ли робот-пылесос заменить обычный пылесос

Помимо принятия решения о том, хотите ли вы использовать просто пылесос, который просто пылесосит или же пылесос с функцией влажной уборки, также важно учитывать время автономной работы, так как никому не нужен робот-пылесос, у которого заканчивается энергия на половине уборки вашего дома. Так же ищите роботы-пылесосы с большими контейнерами для пыли или те, которые опорожняют свои собственные мусорные баки самостоятельно в станцию для сбора пыли, что означает, что их действительно можно оставить для уборки без посторонней помощи.

Второе на что нужно обратить внимание, это способ навигации. Некоторые роботы-пылесосы методично перемещаются по вашей квартире, что обеспечивает быстрый и эффективный процесс уборки. Однако они, как правило, стоят дороже, чем роботы-пылесосы, которые при уборке полов используют просто случайный маршрут.

Кроме того, обратите внимание на функцию создания интеллектуальной карты вашего помещения, которая гарантирует, что робот-пылесос изучит планировку вашего дома и сможет убирать определенные комнаты или зоны одним нажатием кнопки. Также важная функция, которая позволяют вам устанавливать запретные зоны, которые робот — пылесос будет обходить стороной, например зону где вы оставляете обувь и корма для животных.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.