На каком антивирусе остановиться

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

На каком антивирусе остановиться

В поисках нужной информации мы, как правило, посещаем множество различных web-ресурсов. При этом важно следить за безопасностью системы, ведь на непроверенных порталах кроме полезного контента может содержаться вредоносный код. Для защиты от нежелательных программ существуют специальные утилиты – антивирусы.

Основные критерии выбора антивируса

Часть антивирусов можно использовать бесплатно, часть требуют оплаты. Если ваша деятельность не связана с обработкой сверхсекретной информации, то функционала бесплатных продуктов будет вполне достаточно. Тем более, что некоторые из них могут дать фору аналогам, требующих финансовых вложений. Эксперты специализированных лабораторий советуют не инсталлировать первый попавшийся софт, а перед установкой ориентироваться на рейтинг бесплатных антивирусов.

Один из лидеров различных тестов – это продукт от компании Qihoo 360 – 360 Total Security. Этот антивирус уже давно «уложил на лопатки» всех бесплатных «конкурентов» и по совокупности возможностей превзошел некоторые платные программы. 360 Тотал Секьюрити проверяет все потенциально опасные объекты в изолированном хранилище, способен сканировать общественные беспроводные сети, следит за безопасностью личных паролей, имеет интегрированный фаервол.

Дополнительные возможности

Добавьте к этому набору опцию родительского контроля и встроенный оптимизатор. И что вдвойне приятно, весь этот функционал не отразился на выполнении главной задачи – приложение безошибочно находит и истребляет даже самые «свежие» вирусы. Из минусов 360 Total Security можно отметить только излишнюю чувствительность, однако все равно это не влияет на итоговую оценку.

Из других бесплатных продуктов отметим антивирусы Avira, Avast! и AVG. Они не обладают столь мощным функционалом, но вполне подойдут для домашних нужд.
А вот интегрированный в Windows 10 защитник от Microsoft оценят только ленивые пользователи, которые не хотят «заморачиваться» с установкой дополнительных программ. Качество его работы на фоне аналогичных решений оставляет желать лучшего.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.