На какую тему создать сайт для заработка — Советы профессионалов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

На какую тему создать сайт для заработка - Советы профессионалов

Итак, вы решили создать сайт для заработка. Значит первым вашим шагом станет выбор тематики. Это очень важный этап, ведь от него будет зависеть дальнейшая судьбы сайта, его заработок и сложность раскрутки. На многих ресурсах советуют выбирать тему для сайта в зависимости от ваших интересов, аргументируя это тем, что мол сайт должен быть интересным, а уж потом и прибыль начнет приносить.

Прибыльная тематика для сайта

Это не совсем правильный подход. Не спорю, сайт должен быть интересным и полезным для посетителей, без этого он не станет популярным, сколько не вливай денег на его раскрутку. Но не стоит создавать сайт по интересной вам тематике, если вы заведомо знаете, что будут проблемы с его монетизацией. Так что перед выбором темы для сайта, определитесь, как именно вы хотите зарабатывать на сайте.

Допустим вам интересно вязание, и вы создаете сайт для заработка на эту тематику. Теперь задайте себе вопрос, каким именно способом вы собираетесь зарабатывать? Использовать партнерские программы? Подходящих для такого ресурса вы не найдете. Размещать рекламу на сайте? Будет мало переходов по ней из-за отсутствия целевой аудитории. Так что даже если у такого сайта будет посещаемость 1000 человек в сутки, хороших денег он не принесет точно.

Прибыльная тематика для сайта

Для заработка на собственном сайте разумнее всего использовать партнерские программы. Так что определяйтесь с тематикой сайта, в зависимости от того, какие партнерские программы вы собрались использовать. Вот несколько примеров прибыльных тематик для сайта и партнерки, которые к ним подойдут.

  1. Азартные игры
  2. Сайт об отношениях и знакомствах
  3. Финансы, инвестиции, экономика
  4. Сайт игровой тематики
  5. Сайт эротического содержания

Не обязательно использовать приведенные мною примеры, главное определиться со способом монетизации сайта перед его созданием. Но следует учитывать и другие факты, в частности популярность той или иной темы. Если тематика прибыльная — значит она популярная, а чем популярнее тематика, тем сложнее и дороже в ней продвигать сайт.

Многие вебмастера говорят, что не стоит создавать сайты по таким темам, как заработок в интернете, раскрутка сайтов. Не верьте — создать сайт для заработка можно на любую тематику, и успешно вывести его в топы поисковых систем. Вопрос только в том, сколько денег вы готовы потратить, чтобы продвинуть сайт по запросу.

Как выбрать тематику для сайта

Как выбрать тематику для сайта?

Как я уже сказал, еще один ключевой момент при выборе тематики — это ее популярность. Если вы не обладаете хорошими seo познаниями, а также не готовы вливать в раскрутку тысячи, а то и десятки тысяч рублей, то следует выбирать тему «попроще».

Проверить популярность той или иной тематики можно введя запрос в Яндексе. Смотрим количество ответов, то есть страниц на эту тему. В случае запроса «заработок в интернете» — это 6 миллионов. Конкуренция очень большая.

А популярность того или иного запроса можно проверить с помощью Яндекс вордстат. Допустим, запрос «как выбрать тематику сайта» малопопулярен, всего 274 показа в месяц. Соответственно конкуренция небольшая, и его будет проще вывести в топы поисковиков (для этого хватит грамотно написанного уникального контента).

Подводя итоги, скажу что первым шагом при выборе тематики сайта, следует выбрать способ заработка на сайте. Вторым шагом определиться с бюджетами, которые вы готовы потратить на раскрутку, и отталкиваясь от этого подобрать запросы, по которым вы хотите выводить сайт в топы поисковых систем.

Если вы не располагаете достаточными знаниями, и внушительным бюджетом, то не следует останавливать свой выбор на популярных тематиках. Свой первый сайт для заработка я делал об азартных развлечениях, итог — тематика прибыльная и популярная, множество конкурентов, и как следствие — мой сайт в заднице. На тот момент я не был готов тратить десятки тысяч рублей на вывод в топы по таким запросам, как «игровые автоматы». Так что прежде чем выбрать, на какую тему создать сайт, трезво оцените свои возможности.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.