Напольные торшеры в интерьере вашего дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Напольные торшеры в интерьере вашего дома

Напольные торшеры — светильники, часто используемые в жилых комната, офисах и даже на улице. Его конструкция состоит из абажура создающего в помещении рассеянный свет, и высокой подставки.

Некоторые модели такого осветительного прибора позволяют регулировать интенсивность освещения, а при необходимости изменять длину ножки. Внутри абажура устанавливаются от одной, до нескольких лампочек. Существуют виды приборов не имеющих абажура. Они предназначены для установки на открытом воздухе и оснащены системой защиты от воздействия осадков.

Разновидности торшеров

Торшеры освещающие помещение лампами накаливания, могут самовозгораться. Поэтому, не следует накрывать включенный электроприбор различными легковоспламеняющимися материалами. Наиболее опасными торшерами являются не имеющие абажура. Обычно они оснащаются специальными лампами или располагаются на безопасном расстоянии от возможного источника возгорания.

Напольные торшеры имеют различную функциональность стоек и конструкцию абажуров. Современные дизайнеры интерьеров рекомендуют использование одинаковых по стилю торшеров для размещения в различных комнатах. Это не только создает уют, но символизирует мир и благополучие в доме.

Современные модели торшеров производятся с матовыми плафонами, с регулирующимися или изогнутыми стойками, способными принимать любое положение и сгибаться в нескольких точках. Разнообразие абажуров включает в себя тканевые, конусовидные, прорезные и другие формы. Так же используется и весь набор расцветок и всевозможных оттенков. Кроме того, стойки оснащаются мини столиками для маленькой чашечки или прочей подручной мелочи.

Отделка стоек торшеров выглядит достойно и обладает прочностью и добротным изготовлением всех деталей конструкции. Абажуры из материи идеально выверенные и прошитые, обладают особой прочностью. Хорошая сбалансированность способствует устойчивости моделям оснащенными столиками. Данный эффект достигается тщательным расчетом формы конструкции или массивности основания, которые безопасны для поверхности полов.

Где использовать напольный торшер?

Торшер создан для подсветки какого-либо участка помещения или для чтения. Кроме этого, его можно рассматривать как предмет обстановки комнаты. Он прекрасно заменит люстру, если гостиная небольшого размера, а так же визуально расширит площадь. Торшер может придать привлекательный и более уютный вид практически любой комнате. Строгость офиса наполнится доверительной атмосферой.

Как выбрать торшер?

При выборе модели торшера, надо серьезно отнестись к выбору цвета, чтобы его оттенки гармонировали с расцветкой комнаты или создавали некоторый контраст. Торшеры с лампочками плотно закрытыми абажуром, наиболее хорошо подходят для спальни. Открытые конструкции подойдут для любых комнат и могут заменить потолочные светильники. Визуально уменьшить помещение поможет торшер, у которого свет направлен вниз.

Комбинированные торшеры рассеивающие свет сквозь абажур и освещающего верхнюю и нижнюю часть комнаты, более распространены. Они подсвечивают лишь небольшую часть пространства и одновременно направляют свет исходящий снизу. При наличии желания, сразу несколько приборов можно подключить к центральному клавишному выключателю. В таком случае, торшеры могут полностью заменить люстру.

Подключение торшера осуществляется в электрическую розетку, что исключает надобность подведения дополнительной проводки. Ему так же не нужна мебель, так как длинная ножка позволяет устанавливать его на пол. Есть возможность без труда корректировать освещение комнаты или направлять свет в необходимое место.

Торшер имеет небольшой недостаток связанный с наличием кабеля, который проблематично спрятать. Кроме того, он может служить источником опасности для малолетних детей, которые во время игры могут зацепится за него и уронить прибор на себя.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.