Настенная живопись для украшения интерьера вашего дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Настенная живопись

Настенная живопись для украшения интерьера вашего дома становится всё более популярной. Сегодня растет спрос на настенную и потолочную живопись, которая помогает создать неповторимый интерьер в помещении. Но, к сожалению, умелых мастеров, которые могут сделать качественную роспись, становится все меньше.

nastennaya-zhivopis-14

Настенная живопись в интерьере

Архитектурная живопись может быть отнесена к старине, но при этом ее использование актуально, она часто применяется в современных интерьерах. Холлы отелей, ресторанов, офисных зданий и даже сауна могут быть украшены настенной живописью.

Обычно, роспись стен используют при создании дизайна помещений в классическом стиле. Она может придать аристократизма и создать необыкновенное настроение. Помещение, украшенное росписью, словно «оживает». Конечно, такой декор могут позволить себе только достаточно состоятельные люди, поэтому наряду с ним используются также популярные орнаменты и полиуретановая лепнина, которая создается с использованием трафарета.

Сегодня в интерьерах часто используются конструкции из гипсокартона и другие импортные отделочные материалы, которые помогает воплотить в жизнь мечту многих — евроремонт. Основные подходы в разработке дизайна интерьеров различных помещений уже не удивляют ни заказчиков, ни специалистов по вопросам дизайна и строительства. А живопись является именно тем, что поможет придать безликому интерьеру характер, подарит ему изюминку. Ее использование является отражением вкуса и стиля, а также гармонии, как физической, так и духовной.

Фрески — модный тренд в дизайне

Многие люди уже вдоволь насытились ультрамодными дизайнами в стиле хай-тек и модерн и возвращаются к классическому оформлению интерьера, в котором очень органично смотрится настенная живопись. Однако это вовсе не говорит о том, что живопись можно использовать только в этом стиле. Ею можно украсить практически любой интерьер. А фрески, которые используются довольно широко, помогут создать неповторимый образ помещения, воплотить любую идею и дополнить общий стиль.

Возьмем, например, квартиру, которая оформлена в греческом стиле, только вообразите себе, как прекрасно будет смотреться гостиная, стена которой будет украшена росписью с изображением античных богов или живописных греческих пейзажей. А сауна, помещение с бассейном которой будет украшено изображением морской бухты, непременно привлечен много посетителей.

Настенная живопись – это искусство в интерьере, которое дарит помещению душу!

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.