Натяжные потолки: разнообразие полотен на любой вкус

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Натяжные потолки: разнообразие полотен на самый требовательный вкус

Ещё недавно натяжные потолки были синонимом роскоши, а об их установке приходилось только мечтать. Сегодня такое отделочное решение доступно для всех желающих благодаря адекватной цене. Быстрый монтаж, безупречный внешний вид, возможность выбрать из десятков тканевых и пленочных материалов — все это привлекает заказчиков, желающих видеть свое жилище стильным, современным и безопасным.

Популярные разновидности натяжных потолков

В зависимости от плотности и фактурности материала различают:

  • Сатиновые потолки из пленки ПВХ. Прочный материал с низкой горючестью, который не впитывает запахи и не боится влаги. В разнообразной палитре оттенков есть свои фавориты — голубой, персиковый и зеленый. Дизайнеры активно рекомендуют использовать указанные тона для отделки в рамках современных интерьерных стилей.
  • Матовые модели. Плотные потолки с нейтральным «характером». Такие не привлекают к себе лишнее внимание, надежно скрывая под однотонной поверхностью коммуникации и неровности перекрытия. Такое решение рекомендуется для помещений, выдержанных в классическом стиле, а также для обустройства офисного пространства.
  • Глянцевые материалы. Способны отражать до 25% светового потока. Выглядят очень свежо, особенно если отдать предпочтение тёмным тонам. Глянцевые натяжные потолки будут отлично смотреться в помещениях небольшой высоты, визуально увеличивая пространство и делая его заметно светлее.

Популярные разновидности натяжных потолков

С учетом состава материала изготовления полотна для натяжных потолков делят на:

  • Пленочные, изготовленные из ПВХ. Их преимущества — прочность, способность выдерживать давление 100 л воды на квадратный метр поверхности. С таким потолком вам не придется бояться затопления сверху — пленка надежно удержит воду и позволит аккуратно слить её специалисту.
  • Тканевые модели. Обладают способностью «дышать», пропуская тепло и влагу. Благодаря значительной ширине удаётся изготовить практически любое полотно без швов и стыков.

Почему выбирают натяжные потолки

Почему выбирают натяжные потолки

При условии качественного изготовления и грамотной установки натяжные потолки в Петербурге приятно удивят владельца:

  • внешней привлекательностью;
  • высокой скоростью установки с гарантией качества;
  • экологической безопасностью;
  • несложным уходом за поверхностью;
  • длительным сроком службы — более 20 лет.

Важное условие: натяжные потолки должны устанавливать профессионалы. В этом случае соблюдения всех тонкостей полотно будет зафиксировано с нужным натяжением, а его поверхность после остывания будет напоминать лист бумаги или зеркало.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.