Недостатки и достоинства окон ПВХ — Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Недостатки и достоинства окон ПВХ - Гид потребителя

Достоинства окон ПВХ очевидны для всех, это прежде всего долговечность, устойчивость к различным видам метеорологическогой активности, а так же герметичность. Пластиковые окна не требуют дополнительной отделки (во время всего срока службы пластиковые окна сохраняют свой цвет и форму. У пластиковых окон показатели по теплозащите и звукоизоляции гораздо выше чем у других оконных систем.

Основные достоинства окон ПВХ

Окна из металопластикового профиля не требуют специального ухода. К преимуществам можно отнести так же их высокую технологичность изготовления. Увы и у пластиковых окон есть свои недостатки. Ну, например, ПВХ-окна не могут поддерживать в помещении оптимальный режим влаги, пластиковым окнам свойственен парниковый эффект, но этот недостаток можно устранить с помощью применения вентиляции. К сожалению, пластик не поддаётся ремонту и повреждение на пластике не исправить.

Звукоизоляционные показатели и теплового обмена при равной толщине профиля у ПВХ гораздо ниже, чем, к примеру, у деревянного окна.

Основные достоинства окон ПВХ

По какому принципу выбрать пластиковые окна?

Прежде всего стоит помнить, что при выборе ПВХ-окон, нужно обращать внимание на производителя профиля для окон, чтобы соответствовали сертификаты, а так же нужно учитывать число воздушных камер в профиле и стекло пакете, тип стекла и , конечно же, качество фурнитуры.

Главных критериев качества пластикового окна можно выделить два: наличие у производителя сертификата и использование комплектующих для окна от известных и проверенных фирм-производителей.

Как выбрать профиль для окон?

Выбирать профиль ПВХ-окон, нужно обращая внимание на фирму-производителя — она должна быть широко известной, как минимум. К фирмам-производителям, завоевавшим репутацию стабильных на рынке окон можно отнести Veka, KBE, Trocal, Rehau и других. Качественный пластиковый профиль обязательно должен быть армирован, и только оцинкованной сталью. Если сталь не такова, может возникнуть ржавчина.

Немаловажным показателем при выборе пластиковых окон является количество воздушных камер в профиле.

Воздушные камеры имеются и в стеклопакете, и в профиле, очень важно не путать эти понятия. Что касательно камер в профиле, то чем больше в профиле воздушных камер, тем Ваше окно будет теплее. Более распространён трех-камерный оконный профиль, хотя в последнее время всё чаще устанавливают пяти-камерные системы.

По какому принципу выбрать пластиковые окна

Обратите внимание на стеклопакет

При выборе стеклопакета, стоит помнить, что он должен состоять из двух и более стекол с герметичным пространством между ними. Очень хороши камеры заполненные инертным газом — они лучше удерживает тепло и меньше пропускает шум. Стеклопакета разделены рамкой, внутри которой находится вещество, чтобы поглощать влагу. Чем больше количество камер имеет стеклопакет, тем окно будет теплее.

Стёкла в стеклопакетах бывают разными, их вид выбор зависит от условий местности. Бывают разные виды стёкол для пластиковых окон.

Энергосберегающие стёкла оснащены специальным покрытием, не пропускающим излучение тепла. Покрытие это на вид прозрачно и не отличимо от обычного стекла. Это покрытие может быть мягким и твёрдым. Стёкла с мягким покрытием сберегают энергию лучше.

Триплекс стёкла многослойны, ламинированы специальной плёночкой. Такие стёкла улучшают звукоизоляцию, не пропускают ультрафиолетовых лучей и безопасны при механическом действии на стекло.

Возможна установка и тонированных стёкол. Такие стёкла защитят Вас от палящего солнца. Не стоит так же забывать, что качество окна во многом зависит от фурнитуры и механизмов, обеспечивающих работу окна. Доверяйте проверенным фирмам производителям, таким как крымлидер.рф.

Теперь вы знаете достоинства окон ПВХ и сможете сделать верный выбор.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.