Недвижимость в кредит — особенности приобретения

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Недвижимость в кредит успело приобрести достаточно людей. Отсутствие собственного жилья и высокая арендная плата, создают спрос на приобретение собственной жилой площади. Иметь собственное жилье — это всегда более надежно и комфортно. Стоимость недвижимости достаточна высока, поэтому не все могут позволить себе выделить из своего семейного бюджета средства для столь крупной покупки. Возникает вопрос необходимости покупки в кредит. Попробуем подробнее разобраться с вопросом приобретения жилой площади в кредит.

Кредит на приобретение жилья — что с этим связано

Если человек имеет стабильную работу с достойной зарплатой и некоторые сбережения, то кредит будет обеспечен. Вступая в долгосрочные обязательства необходимо трезво оценивать свои возможности по выплате установленных платежей, так как зачастую съемное жилье по стоимости намного меньше тех банковских платежей, которые необходимо ежемесячно выплачивать.

Существуют доводы относительно того, что следует жить по тем ресурсам, которые есть. Но если провести анализ и сравнить уровень зарплаты среднестатистического человека и стоимость жилья, то без особого экономического образования можно понять, что человек в среднем будет копить 10 лет свои средства для приобретения собственного жилья. Все мы понимаем, что тратятся «золотые» годы жизни человека.

Всем известно, что потребность в жилье возникает уже в самом начале самостоятельной жизни, когда человек создает свою семью. В таком случае ипотечное кредитование (кредитование для приобретения жилья) становится фактически единственно верным вариантом решения проблемы. Для начала, следует изучить рынок недвижимости и уточнить, какие застройщики работают на кредитной основе. Сравнить цены на новостройки в Калининграде от застройщика, изучить район и ознакомиться со строительной документацией. Когда недвижимость приобретается в кредит, стоит убедиться, чтобы жилье было комфортным, а район мирным, так как проживание в нем будет длительным. 

Различные банки имеют свои программы по приобретению недвижимости в кредит, их условия в общем имеют сходство и лишь небольшую разницу. Также, многие банки, чтобы иметь возможность возвращать свои денежные активы, в случае неплатежеспособности заемщика, могут предоставлять возможность перепродажи кредитной квартиры. 

Особенности приобретения жилья в кредит

  • При кредитовании для приобретения жилья используется залог на законных основаниях;
  • Лицо, занимающее средства, имеет право на полную информацию о всех условиях, связанных с кредитом: его предоставление, использование, а также условия возврата;
  • Заемщику предоставляется подробный график по осуществлению платежей с указанием конкретных сумм средств;
  • В договоре определяется полная сумма кредита;
  • Штрафы при нарушении условий кредитования или несоответствующее выполнение условий договора не превышает законодательных норм;
  • Не обязательна нотариальная заверка такого договора, только по согласованию и необходимости сторон;
  • Когда вы приобретаете недвижимость в кредит, при заключении договора обратите внимание на стоимость приобретаемого жилья и реальность его цены.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Ольга Балашова

    Кредит — это кабала…

    Ответить