Необычные часы — 5 самых оригинальных моделей

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Необычные часы - 5 самых оригинальных моделей

Необычные часы, в современном мире, стали встречаться всё более часто. Сосуществуя в жесткой конкуренции с множеством электронных гаджетов, которые способны показывать точное время, необычные наручные часы имеют шанс выжить в качестве стильного аксессуара. В этой статье вы найдете 5 самых оригинальных моделей от магазина TicTacToy.

Особо популярными наручные часы были в течение всего прошлого века, начиная с окончания Первой мировой войны. Ещё недавно, невозможно было представить человека без часов. Часы были у всех, а у некоторых по нескольку пар на разные случаи и варианты гардероба. С появлением мобильных телефонов, которые показывали точное время на своем циферблате, необходимость ношения часов отпала. Однако, необычные часы на руку всё ещё привлекают стильных людей, которые любят производить впечатление на окружающих. Именно такие часы необычного дизайна продают в интернет-магазине часов http://www.tictactoy.ru. Я выбрал 5 наиболее интересных моделей, о которых и расскажу далее.

Необычные часы - 5 самых оригинальных моделей 5

Необычные наручные часы мужские Hacker придумал английский дизайнер Michael Young. Его часы выпустила компания O.D.M, которая производит часы в Гнок-Конге. Эта модель стала совмещением двух модных трендом современного дизайна — минимализма и концептуализма. Здесь вы не найдете привычных цифровых обозначений часов, но это не усложняет определение точного времени. Сходящиеся к центру лучи оригинально продуманной длины позволяют легко понять, который сейчас час.

Необычные часы - 5 самых оригинальных моделей 3

The Observatory — часы с необычным циферблатом в виде планеты Земля сделала компания Mr. Jones Watches. Их дизайн разработан по мотивам старинных карманных часов XVII века. Здесь вы не найдете стрелок, вместо них на орите вращаются Солнце, Луна и комета. Определить время можно исходя из положения планет на пронумерованном небосводе. Если на небосводе Солнце, то оно указывает на дневные часы, а Луна — на ночные. Комета показывает минуты в привычном формате.

Необычные часы - 5 самых оригинальных моделей 4

Необычные ручные часы Ora Lattea, что в переводе с итальянского означает «Час Галактики», сделал дизайнер Денис Гвидоне. Как большой поклонник минимализма, он убрал с циферблата всё, кроме трех точек разного размера. По его замыслу, эти точки символизируют планеты, которые вращаются по орбите вокруг Солнца. Определить время по этим часам довольно сложно, но они, скорее всего, предназначены не для этого.

Необычные часы - 5 самых оригинальных моделей 2

Celeste — необычные часы электронные, в которых вместо стрелок имеется только два вращающихся диска. Поверхности двух цветов смешиваются, оставляя красивый градиентный шлейф. Границы этого шлейфа служат обозначением часов и минут.

 

Необычные часы - 5 самых оригинальных моделей 1

Необычные механические часы «Луч» выпускает Минский часовой завод. Их отличительно чертой является наличие всего одной стрелки, которая показывает часы и минуты. Такое устройство стало возможным благодаря особой разметке циферблата. Механизм этих часов построен на 15 рубиновых камнях с противоударным устройством оси баланса, что делает их очень точными и надежными.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.