Ножки для мебели — как создать уютный интерьер с их помощью?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ножки для мебели - как создать уютный интерьер с их помощью?

Хотите создать уютный интерьер и привнести в него больше тепла и уюта? С этой задачей помогут справиться мебельные резные ножки, выполненные из дерева.

Ножки для мебели выполняют практические и декоративные функции. Опоры из массива надежно поддерживают шкафы, столы и другие предметы обстановки, придавая им особую элегантность.

Простой способ преобразить интерьер и наполнить его уютом

Искусная художественная резьба преображает ножки для мебели, превращая обычную часть мебели в красивый и неповторимый декор. Специальная обработка позволяет создавать необычные элементы, которые меняют не только сами предметы обстановки, но и весь интерьер, подчеркивая его индивидуальность.

Еще несколько «За» в пользу резных опор и ножек для мебели

  • привлекательный внешний вид (естественная красота древесины и уникальная обработка);
  • экологичность материала;
  • создание оригинальной обстановки, привнесение комфорта и уюта;
  • долгий срок службы элементов (при соответствующем уходе).

Резные ножки для мебели и опоры отлично смотрятся в интерьерах разных стилей, начиная от классики, заканчивая барокко, кантри и готикой. Дерево превосходит пластик и полимеры по многим показателям, это живой материал, наполняющий дом теплотой и энергетикой, придающий мебели благородный внешний вид.

В продаже представлены красивые мебельные ножки из дерева, различающиеся по дизайну, форме, способу обработки и породе древесины. Но это всегда изящные декоративные элементы, которые помогут создать индивидуальный интерьер, одновременно с этим обеспечивая надежную опору мебели.

Разновидности резных мебельных ножек из дерева

Разновидности резных мебельных ножек из дерева

Производители предлагают деревянные ножки для мебели с художественным оформлением для любых видов мебели:

  • корпусных конструкций;
  • стульев и столов;
  • журнальных столиков;
  • диванов, кресел и др.

При оформлении деревянных ножек используются разные стили, так, очень популярны изогнутые фигурные опоры. Красиво смотрятся изделия округлой формы с оригинальными завитками. В классических интерьерах уместно использование ножек в стиле ампир, имеющих вид лап животных и т.д.

Подчеркнуть индивидуальность обстановки можно с помощью опор в викторианской классике – изогнутые линии, необычные орнаменты. Для современных интерьеров подойдут деревянные ножки для мебели, имеющие обычные и правильные геометрические формы (цилиндр, конус и пр.) и строгие линии.

Вариантов создать уютный интерьер очень много. Остается определиться с задачами и подобрать походящие резные ножки для мебели из бука или дуба, которые помогут наполнить жилое пространство особой теплотой и уютом.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.