Облицовка стен натуральным камнем — модный тренд

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Облицовка стен натуральным камнем - модный тренд

Облицовка стен натуральным камнем стала новой эрой в замене обоев, древесины, доски и керамической плитки. В наше время она стала первым выбором в ремонте среди домовладельцев. Облицовка стен является экономически эффективной. Она проста в установке и обслуживании. В следующий раз, когда вы устанете от однотонности ваших обоев и нелестных отзывов по этому поводу ваших гостей, подумайте о том, чтобы придать вашим стенам при прикосновении ощущение натурального камня.

Плюсы облицовки натуральным камнем

Облицовка натуральным камнем не вызывает аллергии, так как не содержит никаких химикатов. Она наделяет красотой ваш дом. Натуральные камни могут быть разной формы и фактуры, разного размера и качества. Для выбора правильного вида камней, который будет хорошо сочетаться с внешним видом вашего дома, рекомендуется обращаться к профессионалам.

Какой натуральный камень выбрать?

Сланцевые камни

Сланцевые камни самые мягкие и могут легко отслоиться при условии постоянного давления. Помимо того, что их используют для облицовки стен, они так же хорошо подходят и для полов. Камни оббивают и полируют под естественную форму. Натуральность придаёт наилучший вид. Вы можете выбрать плиты или маленькие плиточки из сланца для облицовки ваших стен.

Песчаники

Песчаники — другой вид облицовочных элементов. Качество и характеристика этих камней зависит в основном от их месторождения. Красивое сочетание песчаников смотрится на внешних стенах вашего дома так же хорошо, как и на кухне, и в ванной. Камень хорошего качества устойчив к скольжению. Он отличается высокой прочностью, обладает тепловыми свойствами и огнеупорностью. Так как песчаники имеют обычно бледный окрас, то дизайнеры сочетают их с тёмными, такими как кварцит, или синими натуральными камнями, и творчески их размещают. Бледные песчаники используют для отделки помещений, так как они отражают свет и придают более привлекательный вид комнате. Известняк часто используется как песчаник. Он доступен в больших плитах и плиточках и при облицовке стен он может быть отполирован, отшлифован или в натуральном виде.

Голубые камни

Голубые камни — универсальные и очень прочные. Они отражают эстетичный вид дома и придают ему утончённости своим серым оттенком. Голубые камни можно полировать, шлифовать и обрабатывать огнём. Глубокий серый тон этих камней скрывает грязь на стенах, что делает их наиболее подходящим материалом для наружной облицовки зданий.

Натуральный камень светится в любом месте. Гранитные и мраморные плиты могут найти свой собственный блеск в конструкциях из стекла и стали, чтобы передать всю атмосферу и ощущения дома. Так как камни формируются в условиях экстремальных температур во внутренних слоях земли, то они могут иметь разнообразную текстуру, которая придаёт вашим стенам уникальный вид.

Для людей, которые не могут себе позволить облицовку стен натуральным камнем из-за сдержанного бюджета или любого другого фактора, существует возможность использовать кладку камней. Порой, фундамент вашего дома может не выдержать установку тяжёлых натуральных камней. Обработка или укладка камней в линии на ваших стенах может помочь в этой ситуации, придавая необходимый дизайн и внешний вид вашему дому.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.