Обустройство лоджии — расширяем жилплощадь

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Обустройство лоджии - расширяем жилплощадь

Хозяева домов, в которых есть лоджии, иногда даже не думали о том, что эту часть жилья можно сделать довольно привлекательной и практичной. Чаще всего это пространство занимают какие-то ненужные вещи, до которых не доходят руки, чтобы от них избавится.

Варианты использования лоджии

  • Лоджия без окон подойдёт только для комфортного отдыха в летний сезон. Чтобы зимой на балконе можно было с удобством коротать вечера, необходимо остеклить его алюминиевым профилем. В качестве напольного покрытия можно приобрести плитку. Она является более оптимальной для балкона, чем другие материалы. Например, древесина или ковёр быстро могут испортиться из-за погодных условий. Также можно заменить старое ограждение. После этого стоит смело браться за воплощение желаемого дизайна.
  • Хорошим декоративным элементом на балконе станут комнатные цветы. Даже можно заниматься садоводством и выращивать овощи и фрукты. Но для этого нужны специальные конструкции.
  • Если больше нравится лоджия как место отдыха, то туда стоит поставить плетёную мебель. На ней удобно чем-либо заниматься, а комфорт – это главное. Чтобы оградить себя от посторонних взглядов через окно, можно повесить непрозрачную занавеску, которая также защищает от уличной пыли.
  • Лоджии используются и в качестве жилплощади. Для этого надо создать условия: остеклить и обеспечить комфортный температурный режим. После этого только можно продолжать обустраивать пространство. Теперь всё зависит от желаний хозяев.
  • Некоторые предпочитают сделать из балкона кабинет. Для этого необходимо купить ту же мебель, что и в обычную рабочую зону. Только она должна быть не такой габаритной. Стоит также позаботиться и об освещении. Обычно используют настольную лампу.
  • Из балкона можно сделать и спортивную зону, установив там тренажеры. Это будет отличным местом для занятий.
  • Можно сделать пространство для ребенка. Для этого туда переставляются игрушки, устанавливается шведская стенка. В таком случае нужно позаботиться о безопасности и исключить вероятность того, что ребенок сам сможет открывать окна. Для этого есть специальные приборы.
  • Есть вариант отдать это место домашнему питомцу, ему будет очень уютно иметь свой уголок в помещении.
  • За счет балкона можно увеличить пространство соседней комнаты, например, зала или спальни.

Тут поданы уже проверенные и воплощённые идеи использования и обустройства балкона и лоджии. Вы же можете придумать собственное оригинальное применение этому небольшому, но вместительному пространству в своём доме.

Сделать реомнт на балконе или лоджии помогут специалисты, которых можно найти здесь http://gazda.ua/ru/uslugi/balkonyi-pod-klyuch.html. Что касается дизайна , то в следующем видео вы найдёте массу прекрасных вариантов:


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.