Офисные светильники: особенности и правила выбора

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Офисные светильники, особенности и правила выбора

Экономичность, длительный срок эксплуатации, безопасность – лишь основные достоинства светодиодных источников света. Подобные офисные светильники универсальны, подходят для организации светового дизайна в квартирах, коттеджах, офисах и так далее.

Светодиодные светильники – отличное решение для офисных помещений

К организации светового дизайна офисов необходимо подходить очень вдумчиво. Светильники должны не только подчеркивать особенности стилистики интерьера, выбранного для оформления пространства. Грамотное освещение – залог высокой работоспособности сотрудников, которые проводят в офисе достаточно много времени. Если светильники будут выбраны или размещены неверно, это негативно повлияет на самочувствие персонала и, как следствие, на его способность выполнять свои обязанности.

Но любой руководитель всегда стремится минимизировать расходы компании, поэтому заинтересован и в экономичности осветительных приборов. Счета за электроэнергию – существенная статья расходов каждой фирмы. Именно поэтому отличным выбором для организации освещения в офисе станут источники света с диодными лампами.

Тонкости выбора

Наиболее востребованными являются потолочные источники света. Поэтому оптимальным решением станет светильник подвесной офисный, который можно расположить и непосредственно над каждым рабочим местом. Подобные осветительные приборы подойдут для организации освещения в приемных и переговорных комнатах.

Хорошим выбором окажутся накладные и встраиваемые потолочные источники света. Первый вариант станет идеальным решением для рабочей зоны, вестибюля, комнаты отдыха и переговорной. Такие светильники состоят из металлического корпуса, отражателя и рассеивателя (разные виды). Крепятся непосредственно к потолку, подходят для любого стиля интерьера.

В офисных помещениях с подвесными потолками (хорошее и эргономичное решение), часто устанавливают встраиваемые источники света. Подобные светильники можно монтировать в стены, оконные ниши. Осветительные приборы этого вида отличаются универсальностью.

Преимущества светодиодных светильников неоспоримы. Важное достоинство – длительный срок бесперебойной эксплуатации (около 50 тысяч часов). Источники света потребляют минимальное количество электроэнергии, полностью безопасны.

Выбор LED-светильников, которые идеально подойдут для организации офисного освещения, достаточно разнообразен.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.