Оформление детской для двоих детей

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оформление детской для двоих детей имеет свои особенности. Нередко случается так, что в семье двое детей, а комната всего одна. Приходится малышам делить одну комнату на двоих. Особенно проблематично, когда в семье разнополые дети, тогда оформление детской нужно хорошо продумать. Разберемся в особенностях комнаты для двоих детей. 

Оформление детской комнаты

В первую очередь, нужно отвести под детскую большую комнату. Основной идеей дизайна детской, является ее функциональность, поэтому лишние предметы, нужно исключить. В детской необходимо разместить сразу несколько зон: спальное место, игровая зона и гардероб.

Значительно экономят место детские двухярусные кровати, которые к тому же бывают очень удобными и компактными. Это делается для того, чтобы у детей было больше места для занятий, где они не будут чувствовать себя стесненно. Двухъярусная кровать, должна быть широкой и надежной, чтобы ребенок не боялся лазить по ней, а также спать. На верхний ярус кровати, может вести устойчивая лестница, под которой будут размещены дополнительные шкафы. Такой подход к оформлению детской спальни, позволяет наилучшим образом использовать имеющееся пространство. Возле кровати могут быть размещены полки, для личных вещей и книг, которые ребенок любит рассматривать или читать. Собственный уголок, позволяет ребенку, уединиться и заняться чем-то интересным. 

Что касается отделки стен, то дизайнеры рекомендуют применять покраску, так как дети зачастую рисуют на стенах. Цвет стен должен быть мягким, но не просто белым. Перед планированием дизайна в детской, следует спросить детей о их цветовых предпочтениях и красить помещение, с учетом пожеланий ребенка. Напольное покрытие, должно быть мягким и теплым, лучшим материалом сегодня признано пробковое покрытие.

Не лишним предметом в детской комнате, станет небольшой диван, к которому можно приставлять раскладной стол для творчества. Необходимо приобретать функциональные предметы мебели, которые легко переставить или сложить. В комнате всегда должно быть свободное пространство, чтобы детям хотелось в ней оставаться.

Гардероб в детской на двоих, должен быть разделен. Это позволит ребенку привыкнуть, что есть место, где он следит за порядком и там все как ему нравится. 

Декоративные элементы в детской

Шторы в детской, лучше заменить жалюзи, это позволит избежать многих проблем. При этом подоконник может стать пространством для размещения игрушек или книг. Очень часто в детской, можно увидеть спортивный тренажер, в виде лестницы или каната. Чтобы ребенок успешно ими пользовался, нужно быть всегда рядом и следить, чтобы он не получил травму во время игры. Освещение детской, должно быть хорошим, чтобы вечером ребенок не был угнетен. Однако приглушенный ночник также необходим, чтобы дети могли засыпать в спокойной обстановке. 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.