Определяем и устраняем дефекты пластиковых окон

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Определяем и устраняем дефекты пластиковых окон

Пластиковые окна сегодня можно наблюдать в квартире практически каждого. И это неудивительно, ведь они имеют множество преимуществ. Во-первых, демократичная цена в соотношении с качеством и с тем сроком, который окна прослужат владельцам. Во-вторых, они, действительно надежны и защищают квартиры от сквозняков, зимних холодов и прочих неприятностей, связанных с плохой погодой. За вот уже более чем пятьдесят лет пластиковые окна отлично зарекомендовали себя во всем мире, и пока жалоб со стороны обладателей слышать не приходится.

Однако, как и любая вещь, пластиковые окна могут ломаться, выходить из строя. Можно не только, не имея специального образования и навыков, определить неисправность пластиковой конструкции, но и определить причину ее появления.

Появление конденсата

Некоторые владельцы таких окон могут стать свидетелями появления конденсата. Что это значит? Данное повреждение не обязательно является дефектом окон, как может показаться. В основном, причиной всему становится высокая влажность в помещении. Конденсат появляется именно на самых холодных местах в доме (окна и откосы балкона). Так как пластиковые окна герметичны, что позволяет им мешать проникновению шума, холодный или горячий воздух с улицы, после установки они снижают циркуляцию воздуха в помещении. Следствием становятся – капельки на стекле. С этой проблемой поможет побороться частое проветривание комнаты. Минимум по три раза в день продолжительностью в полу часа. Ну а если капельки видны не на внутренней поверхности стекла, а между стеклами – звоните установщику. Это совершенно точно – брак.

Повреждение стеклопакета

Сам стеклопакет в окнах может быть поврежден, если изначально имелся дефект. Например, это может быть внезапно появившаяся трещина, а иногда стекло начинает просто рассыпаться. Причиной тому может стать неверное изготовление, которое не было замечено вовремя производителем. Резкий перепад температуры или неравномерное нагревание стекла лишь проявили его изъяны. В подобных случаях, ремонт пластиковых окон невозможен. Пользоваться таким окном уже нельзя, поэтому стоит обратиться к специалисту по замене пластиковых окон.

Ветер

Иногда случается так, что, несмотря на первоначальную задачу пластикового окна, оно начинает пропускать ветер. Существует несколько причин возникновения такой поломки. Это могут быть непереведенные вовремя в зимний режим защелки на фурнитуре так, что створки не прилегали плотно к основанию. В таком случае, можно постараться устранить поломку самостоятельно. Нужно перевести цапфы в зимнее положение (об этом всегда пишут в инструкции к изделию). Необходимо смазывать и чистить фурнитуру вовремя, чтобы крепления прослужили дольше.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.