Оптимальный вариант для дачи — монтаж каркасного бассейна

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оптимальный вариант для дачи — монтаж каркасного бассейна

Каркасный бассейн — это оптимальный вариант для дачи. Доставка такого бассейна производится в коробках. Монтаж каркасного бассейна можно сделать за один день. Его можно установить на поверхности земли, а также при желании можно вырыть котлован и углубить его на половину его высоты.

Комплектация каркасного бассейна

Изготовлены каркасные бассейны для дачи из сборных металлических панелей, имеющих ребра жесткости. Сверху идет широкий кант. На металлических листах нанесено многослойное защитное покрытие. Толщина каждого листа составляет 6 мм.

В комплекте с каркасным бассейном идет лестница, а также песочная модель фильтрации воды. Такой фильтр качественно очищает воду от различных загрязнений, так как насос здесь мощный, что позволит засасывать и пропускать воду через фильтр за короткий период времени. В таком бассейне можно очистить дно, не спуская воду из него при помощи включения ручного пылесоса через скиммер и тем самым очистить дно бассейна.

Очищение фильтра производится довольно быстро. Необходимо каждые две недели один или два раза промыть кварцевый песок в фильтре при помощи переключения подачи воды.

Монтаж каркасного бассейна

Для установки каркасного бассейна необходимо предварительно подготовить основание, сделать так называемую подушку основания. Для этого выкапывают котлован в глубину на 20 см, а по ширине данное углубление должно быть больше основания чаши бассейна со всех сторон равномерно на 50–55 см. Когда основание подготовлено, в него необходимо засыпать речной песок и утрамбовать при помощи воды, которой поливают песок. В местах установки опор каркасного бассейна надо уложить плитку тротуарной брусчатки 30×30 см, чтобы основание под опору было твердым.

Теперь надо установить нижнюю дугу и стойки, а затем уже борта бассейна, которые соединяются между собой винтами. В местах соединения дна чаши бассейна и бортов нужно из песка сделать закругленный плотный угол. Теперь надо установить в верхней части конструкции верхнюю дугу.

Когда данные работы завершены, укладывают вовнутрь чаши на дно необходимо уложить подкладочный материал. Обычно для этого используется гладкий линолеум, который укладывается лицевой стороной вверх. Его укладывают таким образом, чтобы концы заходили на стенки бассейна на 20 см и закрепляют края линолеума к стенкам каркаса бассейна скотчем.

После этого уже раскладывают пленочный пакет чаши, растягивая его по всему дну, а края поднимают вверх к верхнему бордюру. В процессе проведения данных работ наливают в бассейн немного воды. При этом на дне пленку разглаживают так, чтобы не было морщин, и таким образом заполняется водой весь бассейн до отметки ввода системы фильтрации воды. Затем устанавливают фильтр очистки воды.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.