Организация системы хранения в доме — как это делается

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Организация системы хранения в доме - как это делается

 

Каждый месяц мы покупаем вещи – иногда это необходимость, иногда желание сделать квартиру уютнее и комфортнее. Неважно, что вы приобретаете – одежду, бытовую технику, мебель или декор. Всему нужно найти свое место. Чтобы вещи не захламляли пространство и пользоваться ими было удобно, необходимо организовать системы хранения в доме.

С чего начать создание системы хранения в доме?

Прежде всего нужно сделать сложный, нудный, но очень важный шаг – провести ревизию. Вы будете удивлены, как много вещей лежат без дела: от памятной статуэтки до требующего ремонта старого миксера.

Все, что не подлежит починке или просто не радует – выбросьте. Если вещь функциональна, но вы хотите заменить ее на более современную модель, то ее лучше отдать друзьям или соседям, или же продать в интернете.

С чего начать наведение порядка

Организация пространства

Затем организуйте системы хранения в доме индивидуально для каждой комнаты:

  • В спальне особое внимание уделите шкафу. Зачем в спальне хранить сезонную одежду, которая не актуальна, например, зимние пуховики? Уберите в зоне кровати визуальный шум – различные девайсы, книги и прочее. Здесь поможет зонирование – и это может быть не только шкаф, но и ковер или подвесная вешалка.
  • Кухня требует четкого порядка, который вы выстраиваете сами. На самые удобные по росту полки и ящики кладите то, чем пользуетесь каждый день. А технику и посуду, которую достаете реже, лучше убрать в нижние системы хранения.
  • В прихожей стоит позаботится об освещении – в светлой прихожей сразу станет уютнее, и избавиться от «преград»: велосипеды, лыжи, самокаты не стоит хранить при входе. Это портит интерьер и попросту мешается под ногами. Обувь аккуратно сложите в обувницу, а для аксессуаров повесьте специальную вешалку, чтобы не бросать шапки и перчатки куда придется.
  • Ванная комната станет аккуратнее благодаря магнитной панели – такой же, какую обычно вешают на стеновую панель на кухне для ножей. Такой магнит соберет на себя все мелочи – ножницы, пилки, станки, щипчики, невидимки, заколки и прочее.

Организация пространства

Сдайте вещи на хранение

После ревизии и организации пространства остается довольно много временно не актуальных вещей, которыми уже не хочется захламлять чистый и обновленный вид квартиры. Для велосипедов, сезонной одежды или мебели есть аренда места для хранения вещей. Вы сдаете вещи на хранение на склад, где они находятся в идеальных условиях, и вы можете забрать их в любой момент, когда они вам понадобятся. Даже самые продуманные системы хранения в доме не смогут вместить несколько велосипедов, надувную лодку и подобное габаритное снаряжение.

Порядок в доме во многом зависит от количества вещей, поэтому оставьте в квартире только самое необходимое, а для хранения всего остального есть специальные сервисы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.