Оригинальная квартира в стиле лофт

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оригинальная квартира в стиле лофт

Оригинальная квартира в стиле лофт сегодня стала объектом желания многих модных молодых людей. Дизайн в стиле лофт завоевал  большое уважение у дизайнеров по всему миру. Его заслуженно считают стилем 21 века.
Слово loft имеет иностранное происхождение и  переводится с англ. «чердак», «апартаменты наверху». Идея использовать заброшенные фабрики или чердаки возникла в 40-х годах в Нью-Йорке.

Основной концепцией стиля лофт в интерьере является применение различных архитектурных решений. Например, совмещение кирпичных стен, бетонных лестниц и металлических труб с деревом, яркой мебелью и теплым освещением.
Рассмотрим стиль лофт на примере оригинальной квартиры в Нью-Йорке.
Визитная карточка стиля лофт, двойная высота и в два ряда окна, которые возможно служили источником света в каком-нибудь цеху. Портьеры применяют в лофте крайне редко, но учитывая двойные окна, более практичным было использование ткани. Ткань всегда делает помещение более уютным, а в наше время лофт стал более мягким и домашним.
Удобная расстановка мебели и сочные цвета, делают хороший акцент на мебель, еще больше расширяя пространство. Белый выкрашенный кирпич в гостиной-столовой, смягчает восприятие помещения , не оставляя холодных углов. Кухня функциональна и угловата, стиль выделяется сразу, однако дизайнеры снова утепляют цвета, делая помещение более уютным. В апартаментах очень правильно подобран свет, теплый и мягкий. Ванная комната выполнена лаконично, но смотрится потрясающе. Дом получился стильный, уютный и по-настоящему лофт.
Время показывает, что дизайн в стиле лофт перестал быть вариантом лишь для галерей и выставок. Создавая дизайн интерьера в стиле лофт, дизайнеры могут применять идеи для повседневной, нестандартной и уютной жизни.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.