Основные характеристики и типы обоев

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Основные характеристики и типы обоев

Косметический или капитальный ремонт помещения предполагает изменение цвета и фактуры стен в соответствии с пожеланиями человека. Одним из типов сырья, которое применяется для этой цели, выступают обои. Следует помнить, что широкие полосы должны храниться при низкой влажности и быть защищены от УФ-лучей. Интернет магазин обоев СИТИ обои и аналогичные имеют в своем ассортименте бумажый, виниловый и флизелиновый типы материала.

Виды сырья

Данное полотно продается в виде рулонов, которые обычно имеют ширину до 106 сантиметров, длину — до 25 метров. Бумажные обои изготавливаются из одного или нескольких слоев одноименного материала. Данное сырье стоит недорого, является экологичным, легко клеится. Однако бумажные обои нельзя мочить, они впитывают запах и выгорают.

Флезелиновое сырье производится из материала нетканого вида с повышенной плотностью. Данный тип пропускает воздух, имеет высокую прочность, скрывает неровности и трещины. Для обеспечения безопасности человека материал должен отвечать стандартам ГОСТ.

Виниловые обои производятся из бумаги или флизелина, которые покрываются одноименным вспененным раствором. Данный материал можно мыть, он практически не теряет цвет. Однако виниловое сырье не рекомендуется использовать в спальнях из-за воздухонепроницаемости. Необходимо учитывать, что СИТИ обои лучше всего приобретать из одной партии для получения однородного цвета.

Правила виртуального шоппинга

При задержке внесения денег безналичным способом более чем на 5 дней, исполнитель вправе расторгнуть сделку. Обмен или возврат товара возможен только если упаковка продукции не нарушена, присутствуют чеки, сохранены потребительские свойства продукции. Следует помнить, что товар в интернет-магазине должен иметь соответствующие сертификаты и санитарно-гигиенические справки.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.