Основы выбора качественной кухни для дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Основы выбора качественной кухни для дома

Кухня – главное рабочее место в доме, поэтому выбор мебели для нее сопряжен с особыми требованиями. Только качественная кухня способна выдержать регулярные механические и химические воздействия без ущерба для эргономики и эстетики. Поскольку за внешней дороговизной могут скрываться дешевые материалы, а за дешевизной – высокая технологичность, отличить добросовестно сделанную мебель от умело замаскированной подделки не всегда просто. Большое внимание нужно уделять каждой детали.

Материал корпуса

Большинство кухонь изготавливаются из ДСП. Сам по себе этот материал не слишком надежен, но современные технологии делают его не только безвредным, но и достаточно долговечным. Всем современным требованиям отвечает ДСП с маркировкой E1. Мебель из этого материала рекомендуется многими специалистами.

Материал столешницы

Хорошая столешница выполнена из влагостойкого материала и имеет толщину не менее 27 миллиметров. В зависимости от задумки дизайнеров столешница может отделываться стеклом, натуральным или искусственным камнем, нержавеющей сталью, специально обработанной древесиной.

Стеновые панели

Кухня не обязательно имеет стеновые панели, но их наличие является преимуществом. Став практичной заменой классической плитки на стенах, они производятся по аналогии с производством столешниц, отличаются внешним видом, но меньше по толщине.

Фасады

Планируя купить кухню в СПб, которая отличалась бы высоким качеством, нужно учитывать материал изготовления лицевой части. Он должен быть прочным, надежным, выдерживать перепады температуры, поэтому чаще всего изготавливается из ДСП, МДФ или дерева с алюминиевым профилем. Фасад является самой дорогостоящей составляющей качественной мебели. Хорошая кухня позволяет легко заменять фасад новым, что помогает существенно экономить на обновлении кухни.

Кухонная фурнитура

Фурнитура играет важную роль в обеспечении функциональности мебели. Использование рейлингов позволяет расположить большое количество различных приспособлений для практичного хранения кухонных атрибутов. Горизонтальные штанги позволяют умело декорировать открытые ниши. Вертикальные штанги являются одновременно силовой опорой и отличным способом зонирования пространства шкафов.

Важно, чтобы фурнитура была прочно закреплена, имела антикоррозийные свойства и обладала удобной конструкцией. Добротная кухня – это качественное исполнение вплоть до мелочей.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.