Особенности кассетных жалюзи — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Особенности кассетных жалюзи

Рулонные шторы кассетного типа (кассетные жалюзи) – современная светозащитная система, которая пользуется спросом благодаря своей надежности, практичности, функциональности и удобству эксплуатации. Модели представлены на рынке в большом разнообразии вариантов с разной фактурой и цветом материала, что позволяет выбрать кассетные жалюзи для любых интерьерных решений: от классических до современных.

Что собой представляют кассетные рольшторы?

Рулонные кассетные жалюзи или рольшторы – разновидность светофильтров, конструкция которых состоит из сплошного полотна с нижним отвесом, которое зафиксировано в боковых направляющих, а также кассеты – декоративного алюминиевого короба. В кассете скрыт вал, на который наматывается полотно при открытии шторы, и механизм управления, обеспечивающий функционал изделия.

Управление выполняется посредством цепочки (шнура), но в отдельных конструкциях может быть использован пружинный механизм или электромотор (электропривод), который обеспечивает автоматическую работу светофильтра.

Что собой представляют кассетные рольшторы

Основные особенности кассетных рулонных жалюзи

Главные особенности кассетных жалюзи – это непосредственно конструкция шторы и ее крепление, которое выполняется вплотную к стеклу на створку или раму окна.

В продаже предлагаются два основных типа кассетных рольштор – UNI 1 и UNI 2, которые подбираются в соответствии с конструктивными особенностями окна (створки).

  • Система UNI 1 крепится на окна с плоской формой профиля, глубиной штапика (расстояние от стекла до внешней стороны профиля) более 14 мм и скосом менее 45°.
  • Система UNI 2 более универсальна, она монтируется на окна с любым видом штапика, кроме выступающего, и с применением П-образных направляющих, которые будут гарантировать свободный ход и легкое движение полотна, при условии, что глубина штапика составляет менее 10 мм.
Основные особенности кассетных рулонных жалюзи

Вторая особенность – все виды кассетных жалюзи изготавливаются только на заказ с выполнением профессионального замера окна для обеспечения высокой точности измерений и соответствия габаритов конструкции. Малейшая неточность в замерах не позволит установить систему.

Выбрать и заказать кассетные жалюзи в полном комплексе услуг предлагает компания «Амиго-Дизайн СПб». Для получения полной информации следует перейти по ссылке https://amigo-design.ru/ на официальный сайт компании, где представлен каталог продукции, прайс-лист на услуги и все возможности заказа. Преимущество заказа кассетных жалюзи от производителя: привлекательные цены, гарантированное качество и безопасность материалов и комплектующих + полный комплекс услуг с выездом замерщика, изготовлением жалюзи точно в срок, доставкой и профессиональной установкой.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.