Особенности работы копирайтера — советы новичкам

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как и у любой другой профессии, у работы копирайтера также имеются свои особенности. Если Вы решили начать зарабатывать через интернет именно копирайтингом/рерайтингом, то Вам стоит прочитать эту статью.

Выбираем биржи для работы копирайтера

Для начала, Вам нужно выбрать биржу копирайтинга. Существует три типа:

  • открытые;
  • полузакрытые;
  • закрытые.

На открытых биржах вы регистрируетесь и сразу же можете приступать к поиску заказов.

На полузакрытых биржах, прежде чем приступить к работе, нужно выполнить некоторые тестовые работы для подтверждения своей квалификации.

И наконец на закрытых биржах идет строгий отбор копирайтеров. Для работы на таких биржах, Вы должны составить полноценное портфолио с примерами своих работ и также выполнить тестовое задание.

Итак, я бы хотел Вам подробнее рассказать о бирже копирайтинга – eTXT.ru. На мой взгляд, является лучшей в своем роде для новичков, поскольку позволяет набирать рейтинг и получать опыт. На этой бирже существует система квалификации, включающая в себя тест на грамотность из десяти вопросов и ряд тестовых работ по каждому из направлений: копирайтинг, рерайтинг, SEO-копирайтинг и переводы.

Выполненные Вами тестовые работы по желанию могут быть добавлены в Ваше портфолио для поднятия рейтинга. Также после регистрации, Вам сразу приходят первые заказы, так что без работы не останетесь.

Очень важной особенностью работы копирайтера является ориентация не на цену, а на рейтинг.

Вы должны понимать, что, только начиная работать, вы должны зарабатывать скорее рейтинг, а не деньги. Так как без рейтинга вы будете получать маленькие деньги и мало заказов, именно рейтинг в итоге и будет определять Ваш доход. То есть сначала Вы работаете на рейтинг, а потом он работает на Вас.

Также очень важно обращать внимание на своевременность выполнения заказа. Вы должны ответственно подходить к выполнению заказа и всегда выполнять его в срок. Если вы при всем старании не укладываетесь в сроки, то обязательно нужно сообщить заказчику, и вполне возможно он увеличит сроки.

Запомните, просроченный заказ заберет с таким трудом заработанный рейтинг, а рейтинг – это деньги.

Выбираем биржи для работы копирайтера

Грамотность и оригинальность

Бесспорно, самые важные критерии вашей статьи. Каждый заказчик выставляет высочайшие требования к своим заказам и Ваша задача их выполнить. К счастью, существует огромное количество сервисов, которые помогут Вам проверить свой текст на грамотность и оригинальность. Пример сервиса по проверке уникальности текста антиплагиат онлайн тут найдете вы.

Еще одна особенность – поиск постоянной работы. На определенном этапе Вам надоест постоянно искать разнообразные заказы, поэтому нужен постоянный заказчик, который будет стабильно обеспечивать Вас заказами. Также при таком виде работы вполне возможно увеличение цены статьи, что очень немало важно. Если вы по каким-то причинам не сможете в срок выполнить заказ, то Ваш постоянный заказчик без проблем продлит Вам сроки.

Несомненно, работа копирайтера не проста. В принципе, как и любая другая. Но при разумном подходе, усердии и старании, должном опыте Вы сможете хорошо зарабатывать, работая копирайтером.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.