Отделка квартиры «под ключ»: как не быть обманутым?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ремонт квартиры - как его лучше провести

Отделка квартиры «под ключ» — один из наиболее оптимальных видов ремонта, который таит много «подводных камней». Сфера строительства и ремонта – одна из тех отраслей, в которой лучше всего чувствуют себя мошенники. Называясь профессионалами, слабые специалисты проводят некачественные ремонты квартир, подделывают чеки с ценами расходных материалов и требуют заоблачные суммы за свои сомнительные услуги. Стоит упоминать, сколько людей столкнулись с обманом при заказе ремонта и отделки «под ключ»?

По этой причине, отделка квартир под ключ цены которой вполне приемлемые, должна заказываться исключительно в проверенных надежных компаниях. Давайте узнаем, как вычислить мошенников и не попасться на их удочку при заказе «отделки под ключ».

Важнейший вопрос – как нужно оплачивать услугу?

Сразу отсеивайте компании и бригады ремонтников, которые требует от вас 100% предоплату за еще не оказанные услуги. Внесение денег должно проходить поэтапно, по мере выполнения строительно-отделочных работ. Важно всегда оформлять договор об оказании данного вида услуг, даже если вы заказываете отделку не в компании, а в «независимой» команды ремонтников.

После подписания договора, вам нужно будет внести первоначальную сумму, которая составляет примерно 30-50% от общей стоимости отделочных работ. Размер первоначальной оплаты может варьироваться в различных компаниях.

Покупка расходных материалов

В этом вопросе нужно быть максимально внимательным и дотошным, так как недобросовестным ремонтникам легче всего обмануть заказчика, завысив реальную цену стройматериалов. Часто такие обманщики сотрудничают с мелкими строительными магазинами, поэтому нужно, чтобы при закупке материалов присутствовали вы лично и контролировали ситуацию.

Учитывайте, что стоимость отделки квартиры под ключ во многом будет зависеть от цен стройматериалов. Если вы хотите сэкономить на них, то выберите оптовую точку продажи в интернете и закажите материалы с доставкой. Однако компания, в которой вы заказываете услугу отделка квартиры «под ключ», должна сама сотрудничать с точками продажи недорогих ремонтных материалов.

Право на претензии

Если вас что-то не устоит в выполненной работе, то можно всегда обратиться с претензиями на несоответствие плану отделки к менеджеру компании. При реальных ошибках ремонтников, все дефекты исправят абсолютно бесплатно. Однако на компромиссы готовы идти только крупные проверенные организации, а вот от независимых ремонтников вряд ли добьешься бесплатного исправления недостатков отделки.

Обращайтесь к профессионалам за услугой отделка квартиры «под ключ» и вы не будете разочарованными результатами отделки “под ключ”!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.