Открываем салон красоты — основные моменты начала бизнеса

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Открываем салон красоты - основные моменты начала бизнесаПрежде чем открыть салон красоты, следует определиться с его видом. Если ваша мечта заключается в небольшом семейном бизнесе, то смело открывайте парикмахерскую, обеспечивающую стандартные косметические услуги. Этот бизнес принесет вам постоянный доход, клиентами которого станут ваши соседи по дому или микрорайону.

Если вы желаете оказывать косметические услуги уже среднего класса, то вам потребуется гораздо больше расходом и персонал, имеющий более высокую квалификацию.

Не задумывайтесь сразу о том, чтобы открыть престижный салон красоты. Это возможность для тех, кто уже не первый год в этой индустрии. Клиенты в салонах этого уровня ценят высокий престиж и статус заведения, индивидуальный подход и уютную атмосферу. Владельцу такого салона потребуется вложить в него немалые деньги.

Выбор места для салона красоты

Для выбора места следует соблюдать 3 основные правила:

  1. Выгоднее всего приобрести или арендовать помещение на первом этаже. При оформлении салона обратите внимание на отсутствие конкурентов в том же районе или квартале.
  2. Постарайтесь сделать максимально заметным ваше помещение. Выход обязательно должен быть на главную линию, то есть на проезжую часть улицы, а не с выходом во двор.
  3. В принципе, критерии такие же, как и во втором пункте. Клиенты должны легко вас найти, поэтому информацию размещайте не только в виде вывески, но и внутри помещения.

Косметологическое оборудование

Каждый салон индивидуален, поэтому и количество оборудований будет у каждого разное. Но хотелось бы отметить, что косметологическое  оборудование для вашего личного салона красоты лучше всего заказывать через интернет,  у проверенных поставщиков, таких как http://rms-beauty.ru/, так вы существенно сэкономите бюджет и получите гарантию качества. Экономить на оборудовании для салона красоты, как и на его дизайне нельзя ни в коем случае. Как показывает практика, чем более современным и высокотехнологичным оно будет, тем быстрее вы сможете обойти своих потенциальных конкурентов. Эффект «ной-хау» всегда привлекает клиентов!

Персонал

Если ваш салон красоты не предоставляет никаких косметологических услуг, то не стоит тратить время на поиски специального квалифицированного персонала. Но стоит отметить, что сотрудники должны иметь соответствующие дипломы.

Реклама

Правильное размещение рекламы – гарант успешного бизнеса!

Первое, что должно бросаться в глаза – это яркая и креативная вывеска. Не менее оригинальным должно быть и название. Чтобы привлечь внимание клиентов закажите красочные буклеты и разносите их по почтовым ящикам или раздавайте на улице. Можно дать рекламу по телевидению, проведя какую-нибудь акцию. Бесплатной услугой является внесение салона красоты в электронные справочники, которая также станет неплохим стартом в вашем начинающем бизнесе.

Пожалуй, это главные критерии при открытии салона красоты. Удачи вам, дорогие читатели!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.