Оценка земли: тонкости процедуры в Украине

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оценка земли тонкости процедуры в Украине

Оценка земли всегда была очень сложной и запутанной процедурой. Земля – востребованное имущество среди жителей Украины. Это не только возможность разместить жилую либо коммерческую недвижимость, сельскохозяйственные объекты или нежилое пространство, но и удачно инвестировать.

Владельцы часто желают продать или сдать в аренду свои участки, что впоследствии принесет им прибыль. Для осуществления подобных операций необходимо для начала установить рыночную стоимость земли. Поскольку самостоятельно это сделать не возможно с предельной точностью, собственники прибегают к помощи специалистов.

Оценка земельных участков сегодня

Оценка земли в Одессе с ocenka-profi.com – это гарантия быстрого и правильного заключения. Сегодня данная процедура не требует значительных усилий и временных затрат. Процесс занимает в среднем 1 – 3 дня, а современные технологии позволяют сделать результат максимально достоверным. Кроме того, сейчас пользователи сети интернет могут воспользоваться специально разработанным порталом, где размещается вся нужная информация.

Кабинет министров разработал инновационную систему проведения оценки участков в нашей стране, которая соответствует европейским нормам и открывает перспективы для более качественного выполнения работы специалистами.

Оценка земельных участков сегодня

С какой целью проводится оценивание недвижимого имущества?

Определяют несколько случаев необходимости:

  • для осуществления продажи,
  • при вступлении в права наследника,
  • при получении страховки,
  • в решении судебных споров,
  • с целью приватизации,
  • для кредитования,
  • при налогообложении.

Услуги оценочного центра требуются владельцам – физическим или юридическим лицам – либо по собственной инициативе, либо по решению государственных служб.

С какой целью проводится оценивание недвижимого имущества?

Удобства созданного интернет-портала очевидны: доступ к единой базе объектов поможет в считанные минуты получить необходимые сведения, избежав дополнительных сборов документов и ожиданий нужной информации. На сегодняшний день квалифицированные эксперты применяют новые методики, соответствующие мировым нормам. Способы сравнения и анализа позволяют правильно установить стоимость в короткие сроки.

Современный рынок земли в Украине развивается в соответствии с требованиями Международного валютного фонда о сотрудничестве. Его тенденции показывают стремление к стабильности, а надлежащий контроль позволит избежать бюрократии. До 2020 года в нашей стране будет действовать мораторий на отчуждение и операции по продаже участков земли сельскохозяйственного назначения. Передать ее предлагается только путем сдачи в аренду.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.