Овальные столы снова в моде: как выбрать, в чем плюсы?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Овальные столы снова в моде: как выбрать, в чем плюсы?

Сгладить углы – хорошая техника не только в конфликтных ситуациях, но и при обустройстве интерьера. Наверное, именно поэтому овальные столы снова возвращаются в моду. Они отлично смотрятся в столовой и гостиной, радуют обилием вариантов исполнения, дизайном и качественными материалами.

Преимущества овальных столов в интерьере

  • Отсутствие острых углов делает такую мебель безопасной, можно ставить даже в доме, где есть маленькие детки. Да и Вы перестанете цепляться за углы, когда, к примеру, накрываете на стол.
  • Обтекаемая и удлиненная форма позволяет установку даже в узких помещениях. А в просторной комнате он станет изящным украшением интерьера, а возможно и его акцентной деталью.
  • Появляется несколько больше места для расположения всех членов семьи или гостей, потому что не приходится четко разграничивать, где чье место.

Преимущества овальных столов в интерьере

Разнообразие вариантов овальных столов для гостиной или столовой

Овальные столы можно покупать как комплектом со стульями, так и по отдельности. Заказывать гарнитур удобнее, сразу снимается вопрос с обустройством обеденной зоны. В то же время, покупая стол и стулья по отдельности, у вас выбор побольше. Какие могут быть овальные модели в «Мебель Шара»?

  1. Раскладные. Стильное оформление в раскладных моделях сочетается с возможностью убирать половину столешницы. Полезная площадь столешницы может увеличиваться вдвое. Правда, в сложенном состоянии они оказываются уже полукруглыми, ровной стороной прилегающие к стене. Так стол выполняет все свои функции, но еще и не мешает свободному передвижению по кухне.
  2. Трансформеры тоже созданы для экономии полезного места на кухне или в квартире. Они обладают все теми же преимуществами, что и раскладные модели. Трансформеры тоже довольно легко раскладываются, только используя другой механизм. В обычное время – это компактный кухонный стол.
  3. Обеденные столы овальной формы хороши тем, что здесь тоже можно удлинять овал за счет специальной вставки по центру столешницы. Однако в сложенном виде – это настоящее украшение интерьера. Овальные столы из дерева прекрасно дополняют собой классический стиль или направление кантри, а современные стеклянные овальны столы на хромированных ножках прекрасно вписываются в хай-тек и минимализм.

Вы можете сами посмотреть, какие стильные и удобные овальные столы представлены в интернет-магазине «Мебель Шара», а пока мы расскажем, чем они так хороши и на что обратить внимание, если Вы решите выбрать такой вариант к себе домой.

Разнообразие вариантов овальных столов для гостиной или столовой

Главные критерии для выбора

  • Цвет. Как правило, стол выбирается в тон кухонного гарнитура, ковра, стен или хотя бы столешницы.
  • Материал. Дерево — это дорого, но красиво и надолго. МДФ или ЛДСП производит то же эффект, что и дерево, но имеет куда более доступную цену. Закаленное стекло прочное, его легко держать в чистоте. Что из этого выбрать? Ориентируйтесь на свой вкус и стилевую направленность помещения.
  • Габариты. Считается, что на одного человека должно быть минимум 60 см места за столом, чтобы ему было удобно. Теперь смотрим, сколько человек у вас дома, сколько из них одновременно собирается за завтраком, обедом, ужином. Исходя из этого, определяем нужные габариты столешницы. И не забываем про модели-трансформеры и раскладные – они лучше всего подходят на случай, если в квартире живет 3-4 человека, но все принимают пищу в разное время.

Удобно, красиво и стильно – потому в нашей коллекции есть самые разные овальные столы для кухни или гостиной. А у вас есть шанс выбрать красивую мебель по доступной цене.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.