Панельные новостройки: преимущества и недостатки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Панельные новостройки рассматриваются потенциальными покупателями недвижимости как не самый лучший вариант для приобретения квартиры. Однако на рынке нового строительства такого жилья по-прежнему предлагается немало и спрос на него остается на стабильном уровне. Дома, построенные по панельной технологии, помимо недостатков обладают еще и преимуществами, которые для покупателей квартир оказываются важнее.

Плюсы панельных новостроек

Главное преимущество квартир в панельных домах – низкая стоимость. Если посмотреть предложения подобного жилья на Flatfy, где имеются обзоры актуальных новостроек, можно увидеть, что разница в цене между панельными и монолитными домами достигает 20% в пользу первых. Это позволит серьезно сэкономить, что важно для каждого покупателя недвижимости.

Новостройки из панелей могут похвастаться быстрыми сроками сдачи в эксплуатацию, что особенно приятно для людей, планирующих купить квартиру на стадии строительства. При возведении домов используются материалы заводского производства, проходящие строгий контроль качества. Это позволяет быть уверенным в экологичности и безопасности зданий.

Отдельно стоит упомянуть, что в таких домах намного проще и дешевле делать ремонт, но актуально это только в том случае, если квартира сдается без отделки.

 

Минусы панельных домов

Несмотря на постоянное совершенствование строительных технологий, лишить панельные новостройки недостатков пока не удается. Среди основных минусов можно назвать:

  • Несовершенная тепло- и шумоизоляция;
  • Недостаточно удобные планировки, тесные комнаты, невысокие потолки;
  • Невозможность провести перепланировку.

На самом деле минусы не так значительны, особенно для людей, которым уже приходилось жить в панельном доме и которые знакомы со спецификой этих жилых зданий.

Прошлое и будущее панельного строительства

Технология строительства панельных домов начала развиваться в середине прошлого века, когда возникла необходимость в большом количестве нового жилья. Она была выбрана как приоритетная благодаря низкой себестоимости недвижимости и сокращенным срокам возведения.

Спустя 70 лет с момента появления первых панельных домов можно с уверенностью сказать, что используемая технология – не пережиток прошлого и имеет хорошие перспективы для дальнейшего применения и совершенствования.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.