Паркетная доска – напольное покрытие ставшее легендой

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Паркетная доска – напольное покрытие ставшее легендой

Паркетная доска никогда не выйдет из моды – это качественное и изящное напольное покрытие, которое отличает максимальный срок службы и практически полное отсутствие износа на протяжении десятков лет при правильном уходе. Укладывается паркет посредством замкового соединения, что требует минимального количества сопутствующих материалов и инструментов для его укладки. Паркетная доска обладает повышенной износостойкостью и подвержена восстановлению. При повреждении внешнего вида покрытия его можно отшлифовать и заново покрыть лаком, не опасаясь за сохранность ценного слоя древесины.

Паркетная доска и её свойства

В отличие от ламината паркетная доска полностью производится из натурального дерева и представляет собой трехслойную конструкцию:

  • Защитный верхний слой, состоящий из лака или масла, который обеспечивает напольному покрытию повышенную износостойкость. Обработка защитным составом производится при производстве доски;
  • Верхний натуральный слой, состоящий из ценных пород дерева, таких как дуб или ясень, и находящийся на поверхности. Именно разрез данного слоя является видимой частью паркета;
  • Нижний слой, обеспечивающий устойчивость к перепадам температуры и влажности, обеспечивающий паркетной доске ударопрочность и шумоизоляцию, изготавливаемый из мягкой хвойной древесины.

Паркетная доска и её свойства

История паркетной доски

История паркетной доски начинается в далеком 1941 году, когда шведский предприниматель Густав Чер изобрел способ изготовления напольных покрытий из проклеенных ламелей. Такие изделия отличались повышенной износостойкостью и продолжительным сроком службы, поэтому вскоре обрели заслуженную популярность.

Кроме того, предприниматель предположил, что покрытие лаком доски на этапе производства значительно увеличит ее износостойкость. Именно таким образом на данный момент изготавливаются паркетные напольные покрытия. Хотя до 1958 года лаком доску покрывали непосредственно после монтажа.

История паркетной доски

Приобрести качественную и красивую паркетную доску можно на сайте на сайте AnFloors. Это проверенный интернет-магазин, который занимается продажей напольных покрытий и сопутствующих товаров от официальных поставщиков. Благодаря чему продавец гарантирует своим покупателям лучшую цену на рынке и неоспоримое качество, подтвержденное документально.

Подробнее узнать о паркетной доске и ознакомиться с каталогом изделий можно на сайте AnFloors по ссылке: https://www.anfloors.ru/catalog/parketnaya-doska/


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.