Пена монтажная и общие сведения о ней

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Пена монтажная и общие сведения о ней

Заполнение различных проемов – одна из самых частых процедур, что происходят на стройке. Соединение двух конструктивных элементов всегда приводит к образованию шва, требующего соответствующего заполнения. Есть швы, что должны надежно удерживать материал, без возможности деформации, другие изначально рассчитаны на то, что она возможна. Если у вас именно такой случай, подойдет пена монтажная, которую также часто называют пенополиуретановым герметиком.

Что такое монтажная пена?

Состав монтажной пены основан на двух компонентах, которые находятся внутри металлического баллона. При встряхивании происходит смешивание, смесь, выходящая из сопла, контактирует с влагой, растворенной в воздухе. Происходит расширение, а затем твердение. Именно таким образом работает монтажная пена https://stroyploshadka.ua/peny-montazhnye/, купить ее можно двух основных видов:

  • бытовой,
  • профессиональный.

Оба продукта имеют одинаковую химическую основу, разница лишь в качестве компонентов, инструменте подачи смеси. Продукт для профи стоит дороже, но обладает более контролируемым расширением, объем выхода смеси поддается прогнозируемому расчету. Это значит, что если у вас в руках пена монтажная 750 мл, каждый новый баллон выдаст ровно такой же объем, как и предыдущий.

Что такое монтажная пена

Работа с монтажной пеной

Различия среди видов монтажной пены заключаются в методе подачи смеси. Бытовой снабжают одноразовой трубкой, насаживаемой на гнездо баллона. Профессиональная предназначена для монтажного пистолета, позволяющего многоразовое использование. Такой продукт незаменим на стройке, впервые, такой продукт как монтажная пена Украина опробовала еще тогда, когда в продажу начали поступать первые металлопластиковые окна.

Первоначально пенополиуретановый герметик был импортного производства, стоил достаточно дорого. Затем при его помощи стали запенивать не только окна, но и дверные проемы, небольшие щели. Вскоре производство появилось и внутри страны, это поспособствовало больше доступности такого товара как пена монтажная, цена снизилась, Украина стала по большей части продавать собственные бренды.

Работа с монтажной пеной

Работа с пенополиуретановой пеной упростилась, появилось множество инструкций, как действовать в тех или иных случаях. Для каждого кто хочет применить ее, есть три важных последовательных шага:

  • очистка, обеспыливание поверхности;
  • ее увлажнение;
  • правильное нанесение.

Первый шаг позволит увеличить площадь склеивания с поверхностями, а увлажнение ускорить отверждение. Что касается нанесения, то здесь есть ряд правил, связанных с:

  • направлением запенивания,
  • количеством наносимого вещества.

Понять, какое качество имеет монтажная пена, цена также позволяет, но лучше всего это видно по равномерности расширения. При таком увеличении объема проще контролировать процесс, а значит, качество выполненных работ.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.