Переезд и перевозка мебели — как сделать правильно?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Переезд и перевозка мебели - как сделать правильно

Переезд и перевозка мебели зачастую становятся настоящей проблемой для каждого из нас. Высокая конкуренция на рынке автомобильных транспортных перевозок приводит к избытку предложения транспортных услуг. Но перед тем как заслушиваться рекламными предложениями менеджеров различных фирм, нужно узнать и рассмотреть основные факторы, которые влияют на выбор перевозчика и общение с ним.

Квартирный переезд и выезд на дачу

Можно понять желание многих горожан выехать для отдыха на летнее время за город. Но на зимний период эти же люди возвращаются в свои городские квартиры. Поэтому два раза в году они являются клиентами транспортных фирм. Примерно такие же хлопоты ожидают счастливого владельца нового жилья – ему нужно будет перевозить в нее множество вещей. В случае если эта перевозка выполняется на дальнее расстояние, логично будет для транспортировки большого объема мебели и других вещей использовать фуру.

При этом обязательно следует уделить внимание особенностям каждой габаритной вещи, тому, как лучше ее будет грузить и выгружать. Конструктивные особенности различных предметов играют здесь большую роль. В дороге важна возможность фиксации всех предметов, чтобы в процессе механической тряски и ударов при транспортировке они не получили повреждений. Если этого не выполнить, конечный результат окажется достаточно плачевный. Мебель может получить повреждения в виде потертостей и царапин, посуда может побиться, а техника от тряски прийти в нерабочее состояние.

Конечно же, желательно при планировании транспортировки обращаться к специалистам. Они помогут правильно упаковать предметы в специальные гофрокоробки для переезда, с использованием специальных приспособлений и приемов выполнения работ организуют погрузку и выгрузку. Если за дело берутся профессионалы – то они контролируют процесс транспортировки от начала и до самого конца.

Офисный переезд

Не меньше хлопот причиняет перевозка офиса с места на место. Усугубляется обычно транспортная проблема тем фактом, что фирма не прекращает свою деятельность. И все документы, которые сегодня тщательно упаковывались, завтра могут оказаться срочно нужны генеральному директору или проверяющим из налоговой. Поэтому при офисном переезде весьма важна оперативность выполнения работ и их быстрое завершение.

Если для выполнения транспортировки привлекаются профессиональные грузчики, то они предоставляют упаковочные материалы и дают рекомендации об особенностях упаковки тех вещей, перевозка которых может вызывать проблемы. Или транспортная фирма предлагает услуги своих профессиональных грузчиков, которые не только тщательно упакуют и погрузят вещи и мебель. Они также быстро все выгрузят, распакуют и разместят на нужных местах. Хотя при этом необходимости контролировать их работу никто не отменяет.

Когда необходимо перевозить особенно ценные и хрупкие вещи, следить внимательно за ними в процессе перевозки, нужно сообщить об этом оператору транспортной фирмы при заключении договора транспортных услуг. Также необходимо напомнить об этом и бригадиру грузчиков.

Перевозка мебели

Транспортировка мебели разделяется на три вида:

  1. Обычная перевозка. При этом не используются специальные упаковочные средства и устройства для крепления. Мебель выносится в машину, отделяется один предмет от другого картоном или иным видом прокладки. Таким способом можно транспортировать на небольшие расстояния не очень ценную мебель. В этом случае нет гарантии того, что вещи не получат поверхностных повреждений.
  2. Качественная перевозка. В этом случае дополнительно каждый отдельный предмет упаковывается в пленку и специальный материал. Сохранность при этом существенно возрастает.
  3. VIP услуг перевозки. Таким способом имеет смысл перевозить особенно ценную мебель на большие расстояния. В этом случае кроме качественной упаковки составляется полная опись перевозимого имущества. Каждый предмет мебели пакуется в свою коробку, маркируется соответствующими подписями. Это гарантирует наиболее полный учет всего перевозимого имущества.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.